Кузмичев Алексей

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Обустройство #6595

    Некоторые знаки проваливаются вниз, хотя проектная поверхность задана. С чем это связано?

    1. Возможно знак не попадает в область поверхности.
    2. Попробуйте его немного передвинуть для того чтоб знак пересчитал отметку.
    3. Если проблему самостоятельно решить не удалось, то для более конкретных рекомендаций пришлите, пожалуйста, проект на наш электронный адрес support@topomatic.ru, в письме укажите название организации, используемую версию программы (меню Справка – О программе), Ваши контактные данные и краткий комментарий.

    в ответ на: Обустройство #6593

    В версии 9.1 не изменяется расстояние между стойками при изменение расстояния в свойствах.

    Здравствуйте. Стойка со знаками в окне План отображается условным значком, т.е. все ее элементы и в частности расстояние м.д. стойками изображаются не в реальных размерах. Данный параметр влияет на 3д модель стойки в окне 3д вида.

    Еще нет возможности двигать верхний знак (нужно поставить верхний знак по краю нижнего, а он фиксируется только посередине). В версии 9.0 все это было делать можно

    В версии 9.1. также есть такая возможность. Необходимо выбрать тип раскладки — Горизонтальная.

    Также в стандартных знаках для знака 5.15.1 не хватает возможности выбора его вариаций (выбора направлений движения по полосам).

    Фактически данный знак является индивидуальным и его вариаций может быть бесконечное множество, поэтому, по хорошему, для него необходимо делать отдельный шаблон в разделе Индивидуальных знаков и предусматривать для его проектирования соответствующий удобный инструментарий. На данный момент данный знак можно нарисовать в качестве чертежа (dwp\dwg\dxf) и подгрузить в раздел пользовательской библиотеки для его дальнейшей установки на плане. Более подробно см. раздел документации

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.

    Занимаемся проблемой в срочном порядке. Сегодня на сайте по мере готовности сборок будут выкладываться дистрибутивы продуктов с данным исправлением.

    в ответ на: создание «черного профиля» #5954

    отметки отличаются от снимаемых с плана и профиля функциями «информация по профилю на плане» и «информация о профиле соответственно» повсеместно

    Скорее всего это связанная проблема из предыдущего вашего сообщения где была сдвижка пикетов.
    Т.е. в данном случае получается выделенная красная отметка 35,93 — это интерполированная красная отметка в месте перелома черной отметки, а положение этой черной отметки не совпадает с пикетажем, который в какой то момент был изменен (появилась рубленность). Поэтому после пересоздания черного профиля все должно совпадать.

    в ответ на: создание «черного профиля» #5953

    при построении продольного профиля в графе расстояний неправильные пикеты отстраиваются с некорректным значением и положением

    В данной ситуации должно помочь пересоздание черного профиля. Проблема возникла скорее всего из того что сначала был построен черный профиль с шагом, а далее произошла переразбивка пикетажа (появились рубленные пикеты).

    Если данную ситуацию самостоятельно решить не удалось просьба прислать проект на support@topomatic.ru, указав в письме контактные данные, название организации, используемую сборку программы (меню Справка — О программе) и оставить краткий комментарий.

    в ответ на: Добавить проектные ординаты #5844

    Здравствуйте. Да, сейчас функция работает именно так и дополнительной настройки для задания значения разницы уклона на данный момент нет.

    Примечание. Пожелание отметили, по возможности реализуем.

    в ответ на: Отметки вдоль линии, откоса #5727

    Здравствуйте.
    Такая функция в программе имеется. Выберите меню Поверхность — Точки — Развернуть по линейному объекту. Предварительно точки можно выбрать автоматически по структурной линии (для этого выберите структурную линию->ПКМ->Выбрать образующие точки). Далее подписи отметок или любые другие атрибуты точки можно сместить, для этого выделите нужные точки, далее нажмите ПКМ, далее Редактировать атрибуты, далее задайте необходимые параметры в полях X и Y.

    в ответ на: Добавление точек в проект #5696

    Проблема в том что заданный по умолчанию шрифт для точек поверхности в настройках не имеет латиницы, соответственно для исправления ситуации поменяйте шрифт в настройках модели в разделе Текстовый стиль (в Структуре проекта нажмите ПКМ на модели Eg -> Настройки).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    в ответ на: Обустройство #5578

    Здравствуйте.
    При использовании Барьерного ограждения с вкладки ленты Разное, начальные и концевые участки для него задаются в окне Свойств, путем задания их длин. После этого на плане и 3д виде они будут отображаться автоматически (пример приложил). Других типов начальных и концевых в библиотеке 3д объектов пока не предусмотрено. Уточните пожалуйста, какие именно элементы Вы хотели бы задать и отобразить?

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    в ответ на: Добавить проектные ординаты #5536

    Здравствуйте.
    В программе имеется функция Юстировать (ПКМ на вершине профиля), которая позволит менять параметры и координаты с настроенным шагом, при этом действия производятся в самом окне Юстировки. Так же есть функция Дискретное перемещение (ПКМ на вершине), в данном случае настроенный шаг изменения параметров будет применяться при перемещении вершины профиля визуально при помощи мыши.

    в ответ на: Выходные формы. Оформление. #5422

    Здравствуйте. Данная особенность (горизонтальная раскладка данных в модели слева направо на большом расстоянии друг от друга) связана исключительно при экспорте динамического чертежа robur в формат чертежа dwg. Т.е. в динамическом чертеже для корректной его работы, обновления и т.д. требуется внутри модель хранить именно так.
    Поэтому для решения проблемы есть несколько вариантов:
    1) Можно изначально сформировать чертеж в формате dwg (при этом все настройки раскладки (горизонтально, вертикально и т.д.) будут работать).
    2) Если используется динамический чертеж и требуется его экспортировать в dwg, то доработки которые планируется делать уже в autocad делать на листах, а не модели.

    в ответ на: Устройство берм #5416

    Здравствуйте. Бермы (и остальные элементы из меню Площадка) добавляются в модель типа Площадка, соответственно ее необходимо предварительно добавить в Структуре проекта. Тоже самое и с ограждениями, они добавляются в модель типа Обустройство.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    в ответ на: Переопределение привязок #5361

    Если у вас есть точки по двум ниткам (рельсам), то для построения оси пути (по середине между ними), а также построения продольного профиля (СГР) есть функция которая автоматически это может построить, выберите меню План — Утилиты — Создать путь по головке рельса. Предварительно точки по каждому рельсу необходимо соединить структурной линией (вручную или автоматически по подсвеченным точкам). Подробнее см. документацию

    в ответ на: Отображение откосов #5256

    Здравствуйте.
    В большинстве случаев проблема связана с несовместимостью видеодрайвера компьютера. Для решения данной проблемы попробуйте следующее:
    1) Обновить видеодрайвер;
    2) Если обновление не помогает, в программе перейдите в меню Сервис-Настройка и в разделе Графический редактор заменить драйвер на Режим совместимости либо на Безопасный режим.

    в ответ на: Переопределение привязок #5240

    Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста для каких именно задач необходима данная привязка, так как, возможно, в программе имеется специализированный инструментарий для ее решения. Если задача требуется исключительно для рисования, то на данный момент это можно сделать в два этапа (сначала соединить две точки отрезком, а далее используя стандартную привязку «Середина» выполнить требуемое построение).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)