Переопределение привязок

Главная Форум Железные дороги, версия 5.0 Разное Переопределение привязок

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5207
    Атаев Руслан
    Участник

    Добрый день! Хотелось бы при вводе полилиний и тд увидеть в «переопределении привязок» — «середина между двух точек». Возможно, конечно, я не нашел как включить, но очень не хватает это функции.

    • Тема изменена 1 год, 5 месяцев назад пользователем Атаев Руслан.
    #5240

    Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста для каких именно задач необходима данная привязка, так как, возможно, в программе имеется специализированный инструментарий для ее решения. Если задача требуется исключительно для рисования, то на данный момент это можно сделать в два этапа (сначала соединить две точки отрезком, а далее используя стандартную привязку «Середина» выполнить требуемое построение).

    #5332
    Атаев Руслан
    Участник

    Привязку использую для отрисовки существующей оси пути по двух отметкам головки рельса. Отрезками очень сложно это реализовывать. Как вариант еще ребрами треугольников, но к ним не привязывается курсор никак, только если экспорт и импорт ситуации, но опять же сложно.(

    #5361

    Если у вас есть точки по двум ниткам (рельсам), то для построения оси пути (по середине между ними), а также построения продольного профиля (СГР) есть функция которая автоматически это может построить, выберите меню План — Утилиты — Создать путь по головке рельса. Предварительно точки по каждому рельсу необходимо соединить структурной линией (вручную или автоматически по подсвеченным точкам). Подробнее см. документацию

    #5362
    Атаев Руслан
    Участник

    Да, я знаком с этой функцией. Но все равно на разных объектах иногда довольно проблематично каждый рельс структ. линиями соединять) поэтому и использую в автокаде «середину между двух точек». Буду рад, если добавится когда эта функция! Спасибо

    • Ответ изменён 1 год, 4 месяца назад пользователем Атаев Руслан.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.