Добавить проектные ординаты

Главная Форум Железные дороги, версия 5.0 Продольный профиль Добавить проектные ординаты

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5527
    Николай
    Участник

    Столкнулся с проблемой, при редактировании проектного профиля, на переломах редактировать точки можно исключительно войдя в ее свойства или через функцию упрощенный профиль! Можно ли включить проектные ординаты ( к примеру такая функция в САПР ЖД есть) выбрать одну ординату и ее перемещать используя клавиатуру (задать шаг по горизонтали и вертикали )? Очень ускоряет процесс редактирования ПР ПРФ!

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5536

    Здравствуйте.
    В программе имеется функция Юстировать (ПКМ на вершине профиля), которая позволит менять параметры и координаты с настроенным шагом, при этом действия производятся в самом окне Юстировки. Так же есть функция Дискретное перемещение (ПКМ на вершине), в данном случае настроенный шаг изменения параметров будет применяться при перемещении вершины профиля визуально при помощи мыши.

    #5761
    6308d1c68fb38dac94a9d80d
    Участник

    Здравствуйте, можно ли каким либо образом сделать так, чтобы вертикальная кривая вписывалась (или исчезала) автоматически только при определенной разности уклонов смежных элементов. Я так понял, что на данный момент, при вставке вершины вертикальная вписывается автоматически исходя из настроек подобъекта (категория и радиус кривой в профиле). Спасибо!

    #5844

    Здравствуйте. Да, сейчас функция работает именно так и дополнительной настройки для задания значения разницы уклона на данный момент нет.

    Примечание. Пожелание отметили, по возможности реализуем.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.