Вершков Андрей

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА №87 #6136
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Михаил, приветствую!)

    1.Будет ли реализован шаблон проекта под пост. пр.№87 (О составе разделов ПД, в части линейных объектов)?
    Для формирования документов по требованиям ГГЭ.

    Да, мы приложим в ближайшем обновлении вариант шаблона проекта со структурой папок под 87 пост.

    Может модуль «Оформление» отдельный нужен для коллективной работы?

    По подробнее, если можно, что за модуль и какие задачи он должен решать?

    2. Модуль «Содержание-Эксплуатация» был бы незаменим по объектам ЖЦ.

    Работа в этом направлении идет, правда пока не так активно как хотелось бы, из-за большого перечня других задач.

    3. Модуль ДО внедрен в коллективную работу? (может связать варианты Д/О с таблицей «верха зем. полотна» в пункте — конструкция? для выбора по участкам различных согласованных вариантов.

    Да, расчетный модуль и сам файл расчета планируем интегрировать в состав проекта Робур. Но, уже после того как выпустим официальные версии продуктов Генеральные планы 1.0 и Искусственные сооружения 2.0.

    в ответ на: Объемы по примыканиям #6008
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Проблема решалась в октябрьском обновлении 9.0. Погрешность была существенно минимизирована. Точный объем работ будет вычисляться после того как реализуем возможность их расчета по 3д-телам.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    Вершков Андрей
    Хранитель

    В пятницу в первую очередь были выложены последние официальные сборки (февраль 2023), но с майской датой, позже ее изменили на Февраль. Т.е. если у кого-то за это время закончилась подписка, то Февральская версия еще будет доступна. На данной момент в разделе Продукты выложены и архивные сборки Топоматик Robur c обновленным сертификатом. https://topomatic.ru/products/road/download/

    Вершков Андрей
    Хранитель

    Добрый день! На просторах интернета посвилось данное видео https://www.youtube.com/watch?v=S0N4OsYR4iQ. Вот что хотелось бы видеть от программного комплекса «в заводской комплектации»!, но к сожалению не у всех есть время и знания создавать такие шаблоны. Было бы не плохо инструкцию подробную для создания таких динамичный поперечных профилей. А в идеале (я думаю вы итак с ними сотрудничаете) внедрение такого шаблона » с завода».

    Добрый день. Инструкцию подготовим.
    1. В самое ближ. время (до выпуска инструкции) планируем определенные доработки по конструктору, чтобы упростить решение некоторых типовых и самых наболевших задач, которые уже будут реализованы в наших стандартных шаблонах. Т.к.мы принимаем ряд некоторых критических замечаний описанных пользователями выше.
    2. Далее, планируем дополнить методическую часть (в т.ч. и по созданию сложного комплексного шаблона, наподобие представленного на видео). В первичном виде это будет лишь описание основных моментов, на примере подобной конструкции, а позже полноценный курс с описанием различных функциональных возможностей, от редактирования самой конструкции до выпуска выходной документации.
    3. Готовые подобные комплексные шаблоны с их описанием вероятно будем выкладывать с дополнительно.

    Вершков Андрей
    Хранитель

    В своих предложениях с 2011 г вы просите нас сделать из Робура программу Индоркад…)). Мы неоднократно смотрели присылаемые вами ролики, и в них лишь рассматриваются отдельные и частные примеры. Возможно, конечно, мы не знаем всех тонкостей этого ПК…
    Не понятно, к примеру, ка задать логику поведения слоев конструкции, на виражах, примыканиях и т.п. Нужно править каждый поперечник или их группу вручную? Это тоже сомнительное удобство, и как было выше сказано, оно приводит к значительным ошибкам связанных с человеческим фактором.
    Пожалуйста, не вносите явную дезинформацию, что ядро программы не менялось с версии 7. Да, возможно какие-то новые модули, тот же редактор ведомостей, еще требуют определенной доработки. Мы собираем сейчас информацию от пользователей и разумные пожелания/предложения будут учтены.
    Вам, видимо, мы можем лишь пожелать работать в софте, который вас больше устраивает и не экономить на нем!

    Вершков Андрей
    Хранитель

    Господа разработчики сделайте конструктор попеерчника вот так https://youtu.be/4UwgMMxbwWk?t=398
    Уже несколько раз писал Вам как это должно быть

    Мы не можем угодить всем. Вот к примеру наши коллеги дополнили самостоятельно шаблон конструкций и благополучно им пользуются https://www.youtube.com/watch?v=S0N4OsYR4iQ Не уверен что подобные задачи, как и ряд других, мы сможем решать, если координально поменяем подход к конструированию поперечных профилей.

    Неоднократно поднимал аналогичные вопросы, однако разработчики однозначно дали понять, что функционал проектирования поперечных профилей изменять не будут! Очень жаль.

    Мы планируем в самое ближайшее время сделать блок доработок по конструктору, чтобы облегчить решение наиболее типовых и часто встречающихся задач:
    -Будут дополнены стандартные щаблоны конструкций (многослойные покрытия, обочины, раздел.полосы, бордюры и т.п.
    -Параметры дополнительных конструкций будут задаваться явно через таблицы верха покрытий и учитываться в стандартных шаблонах ведомостей.
    Следующим этапом планируем сделать реализацию специального редактора , для создания и редактирований конструкций значительно отличающихся от стандартных. Там будут функциональные возможности приближенные к тому что демонстрируете вы в ролике выше. По сути, это будет некая интерфейсная оболочка над нашим шаблоном, но на выходе все равно будет создаваться он, с заданной кодировкой узлов и контуров. Мы не планируем отказываться от шаблонов, но доработаем определенные инструменты его редактирования.

    в ответ на: Информационная модель #4590
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Ответим пока общими словами, т.к. эти документы еще активно обновляются и уточняются:
    Работы нами ведутся. По календарному планированию у нас есть наработки, но они еще не в товарном виде и не доработан вопрос интеграции с основными модулями ПК Робур.
    Первым приоритетом в ближайших обновлениях планируется доработка инструментария по созданию проектной информационной модели, сформированной под заданные правила (xml-схемы, КСИ и т.п.). Хотя и тут, если честно, вопросов пока много….).
    Безусловно, мы предусматриваем что бы формируемая нами проектная информационная модель могла дальше полноценно использоваться на последующих стадиях жизненного цикла…).

    в ответ на: Новая система хранилищ #4107
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Преимущественно проблемы могут возникать при коллективной работе, т.к. возможно не корректное отслеживание изменений в проекте. Мы рекомендуем не использовать данную функцию (если только для просмотра) , а открывать проект из заранее настроенного хранилища.

    Вершков Андрей
    Хранитель

    Задачу по добавлению библиотечных элементов в конструкцию поперечного профиля с вычетом объемов будем в ближайшее время реализовывать.

    в ответ на: обновленные бета-версии #3975
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Ориентировочно- Декабрь-Январь. Вначале последовательно будут выпущены программы Робур-Изыскания 2.0 и Железные дороги 5.0

    А в чем связь со сроками оффиц. выхода?) Задержки выпуска связаны еще с тем, что не актуализирована базовая методическая часть, но это более критично для новых пользователей, кто только начинает работать в программе. Да, есть еще известные проблемы, которые мы хотим решить до офиц. выхода в 9-ки, но они есть и 8.3). Ну и поддержка новой версии (новый функционал, доработки, тех.сопровожд. и т.п.) идет гораздо активнее, т.к. мы тоже здесь лицо заинтересованное…).

    в ответ на: обновленные бета-версии #3691
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Уважаемые пользователи, предлагаем скачать обновленные бета-версии по продуктам четвертого поколения (сборка 16.0.10.3). Дистрибутивы и список изменений размещены на странице бета-тестирования: https://new.topomatic.ru/beta-version/.

    Примечание: Все обновления доступны для установки при наличии действующей подписки на услугу информационно-технического сопровождения.

    в ответ на: Тупиковая насыпь #3569
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Проблемы известные. Такие объекты как конусы мостов, присыпные бермы под знаки , площадки остановок и т.п. будут моделироваться генплановскими средствами, но более удобно и в динамической связке с основной дорогой.

    в ответ на: предпросмотр новых сообщений #3568
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Спасибо за замечания/предложения. В основном все принимаем и продолжаем собирать и дальше..) . В ближайшее время займемся доработкой форума.

    Вершков Андрей
    Хранитель

    з.ы. если не ошибаюсь, пересечение отгонов уширений на смежных кривых (по крайней мере разнонаправленных) проблем у робура не вызывало

    Та схема подробно прописана в типовом альбоме, предполагает наличие переходок (обеспечивающих как правило необходимую длину отгона),и длина отгона однозначно определена. Если не ошибаюсь- от исходящего НПК до середины прямой вставки и от середины прямой до входящего КПК.
    Тут же к примеру нет гарантии, что на прямой в 10м программа не сделает два отгона по 5м. Если вообще нет прямой вставки (серпантины и т.п.), то что делать? Вообщем, тут нужен либо четкий алгоритм на все случаи, либо простое решение –не помещается отгон, то задавать его придется вручную………

    в ответ на: Взаимодействие с AutoCAD #3507
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Возможно он будет работать и ничего делать не потребуется). Раньше они через несколько версий свои библиотеки обновляли.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)