Новая система хранилищ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3373

    На вебинаре было озвучено что будет отдельно рассказано о системе хранилищ и коллективной работе.
    Когда можно будет получить информацию по грамотной организации проектного пространства?
    Основываясь на озвученном, попробовал создать две модели на изыскания и дорогу и мастер проект на их основе. В итоге: изменения в одной связанной модели не отображаются в другой связанной модели и изменения в мастер проекте не отображаются в связанных моделях.

    #3374

    Здравствуйте.
    Завтра в первой половине дня направим рабочий видеоролик об организации коллективной работы на новой платформе наших программных продуктов.

    #3376

    В продолжение: методом научного тыка был обнаружена кнопочка «Опубликовать» что позволяет из связанной модели закинуть изменения в мастер проект. а из мастера обратно такой фокус не проходит. Более того. Если в мастере как то модель корректировалась и сохранилась, то после в связанной уже не даст опубликовать (выдает сообщение в духе «сначала загрузите изменения из мастер-проекта»), а как вытащить изменения из мастера в связанную непонятно. В моем понимании, эти движения «связанный-мастер-связанный» должны быть автоматизированными, а иначе зачем это все?
    Ждем обучающих материалов и обновления справочных материалов

    #3377
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Совсем не туда). Функция “Опубликовать” схожа с “Дублировать ”, но в отличии от обычной копии проекта, позволяет защитить его паролем и сделать недоступным для редактирования (режим для чтения). Для передачи данных в мастер проект щелкните по необходимой модели в структуре проекта и выберите пункт Отправить изменения или Получить изменения, для получения их из мастера.
    Если очень кратко, то в мастер-проекте вообще не рекомендуем что-то править , это сводный проект, куда попадают финальные данные и становятся доступны другим смежникам, работающим в своих сопряженных проектах. Идея работы кратко показана в данном рекламном видео: https://www.youtube.com/watch?v=7MBMCHCAfNI&list=PL8nBWfOCF6qKh7O6QO3IK_wbEMWoiCkv0&index=1
    Для коллективной работы в небольшой группе, проще использовать обычную коллективную работу в общей папке проектов, а если подключаются смежники, то используется схема показанная в ролике.
    Понимаем что нужны подробные методические материалы по новому функционалу, но по бесконечным просьбам пользователей пришлось выдать пробную версию для ознакомления уже сейчас).
    В ближайшее время подготовим краткое рабочие видео по настройке и обмену данными.

    #3380

    Для передачи данных в мастер проект щелкните по необходимой модели в структуре проекта и выберите пункт Отправить изменения или Получить изменения, для получения их из мастера.

    «Отправить изменения» пункт есть, «Получить изменения» нет в контекстном меню. И все же, смущает необходимость забирать изменения из мастера в ручном режиме.

    #3386

    Краткое поясняющее видео по основным механизмам настройки и обмену данными при совместной работе с использованием мастер-проекта

    #3397

    Теперь все стало несколько понятней. То что функция «получить изменения» сидит именно в шапке связанного проекта было не очевидно.
    И все таки я буду продолжать настаивать на необходимости дополнительного контроля или автоматизации.
    Предлагаю либо добавить проверку актуальности моделей в «связанном проекте» хотя бы при открытии это связанного (а лучше периодически с интервалом в минуту-5-10) и выдачи предупреждения о необходимости получить изменения из «мастера», либо принудительного обновления при открытии или периодически с заданным интервалом.

    В текущей постановке не исключается вероятность, что «топографы» чего-нибудь скорректируют и не доложат, а «дорожники» ни сном ни духом, продолжают работать со старьем.
    А если предположить еще более разветвленную структуру с отдельным генпланом/площадками, отдельными сетями, и еще и дороги поделить по группам… будет полная вакханалия.

    #3408
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Согласны. По сервисным и информационным функциям еще можно много чего добавить. Будем дополнительно давать уведомление об изменениях поступивших в мастер-проект.

    #4105
    Blik
    Участник

    При открытии проекта с диска (который не добавлен в хранилище) выдает предупреждение «Проект открыт из стороннего хранилища. Некоторые функции будут недоступны». Какие именно функции будут недоступны?

    #4107
    Вершков Андрей
    Хранитель

    Преимущественно проблемы могут возникать при коллективной работе, т.к. возможно не корректное отслеживание изменений в проекте. Мы рекомендуем не использовать данную функцию (если только для просмотра) , а открывать проект из заранее настроенного хранилища.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.