Петров Александр

Ответы в темах

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Ведомость колодцев #5728

    Спасибо за ответ.
    Тогда просьба: можно ли создать отдельный отчёт или же прикрутить как опцию к ведомости колодцев вывод отметок крышки люка и дна колодца, либо же дать тэги для создания пользовательского шаблона (эти тэги из ведомости для изысканий не выдают данные в ведомости инженерных сетей)

    3. Прошу уточнить, на ваш взгляд высота плиты перекрытия всегда должна учитываться не в РЧ, а горловине?

    Ну, согласно СП 32.13330:
    6.3.2 Высоту рабочей части (от полки или площадки до перекрытия) колодцев с заложением более 2 м необходимо принимать не менее 1800 мм; в колодцах с заложением менее 2 м высота рабочей части не регламентируется, а при высоте рабочей части колодцев менее 1200 мм ширину их допускается принимать равной D + 300 мм, но не менее 1000 мм.
    Таким образом, да, плита перекрытия относится к горловине.

    в ответ на: Ведомость колодцев #5648

    Подскажите, как работает ведомость колодцев, которая формируется из: «проект — создать ведомость — колодцев»? Программа предлагает выбрать планшет, после чего выдает пустую ведомость. В справке никакие другие манипуляции не указываются.

    И еще предложение: почему бы не включить в ведомость колодцев, которая находится во вкладке инженерные сети — ведомости расчёт стремянки или количества ходовых скоб с определённым интервалом, заданным пользователем? Полку лотка по СП устраивают по верх трубы наибольшего диаметра, соответственно, высота колодца, где долны быть или стремянка или ступени можно посчитать, а отсюда и номенклатура стремянки и количество скоб.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)