Ведомость колодцев

Главная Форум Инженерные сети, версия 1.2 Ведомость колодцев

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5003

    Почему в ведомости колодцев и в чертежах колодцев не отражаются подключения других сетей, т.е. когда сегмент другой сети присоединяется к колодцу как «подключение к узлу другой сети» со ссылкой на этот узел.?

    #5004
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, благодарю за замечание. Задачу отметил для доработки в следующих версиях программы.

    #5499

    Добрый день, в ведомости колодцев неплохо бы добавить 2 параметра — геометрический объем (для подсчета обратной засыпки) и объем бетона. А то для сметчика в ручную потом пересчитывать — сметная расценка в кубах бетона же.

    #5500
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, объем по котловану выводится в отдельную ведомость земработ, но без вычета элементов колодцев на данный момент. Подразумевается возможность получения данной информации в ведомости колодцев (с учетом доработки)? По объему бетона — принимается.

    #5502

    Подразумевается возможность получения данной информации в ведомости колодцев (с учетом доработки)? По объему бетона — принимается.

    Да

    #5648

    Подскажите, как работает ведомость колодцев, которая формируется из: «проект — создать ведомость — колодцев»? Программа предлагает выбрать планшет, после чего выдает пустую ведомость. В справке никакие другие манипуляции не указываются.

    И еще предложение: почему бы не включить в ведомость колодцев, которая находится во вкладке инженерные сети — ведомости расчёт стремянки или количества ходовых скоб с определённым интервалом, заданным пользователем? Полку лотка по СП устраивают по верх трубы наибольшего диаметра, соответственно, высота колодца, где долны быть или стремянка или ступени можно посчитать, а отсюда и номенклатура стремянки и количество скоб.

    #5710
    Рыков Илья
    Участник

    Добрый день
    Прошу добавить в ведомость колодцев высоту рабочей части и высоту горловины с перекрытием, экспертиза постоянно просит, в таблице указывается стремянка внутри колодца, например стремянка С1-03. Так же прошу добавить высоту рабочей части и горловины в свойствах колодца, для автоматического перестроения колодца. В шаблонах раскладки колодца плита перекрытия относится к горловине а не к рабочей части.

    #5723
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, Александр. Данная ведомость предназначена для работы в модуле «Изыскания», т.к. данная ведомость подходит больше для изыскательских данных по существующим коммуникациям. Для формирования этой ведомости нужно вводить точки поверхности, присваивая семантический код и наполняя дополнительной информацией, которая потом отражается в ведомости. В модуле «Инженерные сети» свои, более детализированные ведомости. Если работа производится в модуле по сетям, то существующие коммуникации также можно отображать в качестве моделей типа Инженерная сеть.

    Данные задачи уже отмечены нами для дальнейшей реализации. В текущем году запланирована крупная переработка функционала по работе с раскладкой узлов и подобные задачи также планируется учесть. Благодарю за обратную связь.

    #5726
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, Илья.
    1. Данные свойства уже можно вывести в ведомость колодцев, для этого необходимо отредактировать шаблон ведомости. Сами тэги свойств нами уже добавлены.
    2. Касательно свойств высоты горловины и высоты задача понятна, отметили для реализации.
    3. Прошу уточнить, на ваш взгляд высота плиты перекрытия всегда должна учитываться не в РЧ, а горловине?

    #5728

    Спасибо за ответ.
    Тогда просьба: можно ли создать отдельный отчёт или же прикрутить как опцию к ведомости колодцев вывод отметок крышки люка и дна колодца, либо же дать тэги для создания пользовательского шаблона (эти тэги из ведомости для изысканий не выдают данные в ведомости инженерных сетей)

    3. Прошу уточнить, на ваш взгляд высота плиты перекрытия всегда должна учитываться не в РЧ, а горловине?

    Ну, согласно СП 32.13330:
    6.3.2 Высоту рабочей части (от полки или площадки до перекрытия) колодцев с заложением более 2 м необходимо принимать не менее 1800 мм; в колодцах с заложением менее 2 м высота рабочей части не регламентируется, а при высоте рабочей части колодцев менее 1200 мм ширину их допускается принимать равной D + 300 мм, но не менее 1000 мм.
    Таким образом, да, плита перекрытия относится к горловине.

    #5729
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, Александр.
    Вам доступно редактирование шаблона ведомости. С нашей стороны добавляется несколько основных шаблонов ведомостей и тэги, доступные для использования.
    Метод редактирования ведомости кратко на скриншотах. Более подробно по ссылке в нашей онлайн-справке: https://help.topomatic.ru/v7/doku.php?id=road:commons_tasks:dynamic_vedomosti:edit_vedomosti_and_pattern

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5737
    Рыков Илья
    Участник

    Пытался отредактировать таблицу, почитал статью на официальном сайте робура. Вставил два столбца, пропала раскладка по элементам, если есть возможность у организации запишите видео на ютубе по редактированию шаблона. Смотрел видео по инженерным сетям было очень разборчиво и понятно.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5754
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, у нас уже запланированы запись и публикации дополнительных видео по общему функционалу и по сетям в частности. Информацию по редактированию шаблонов ведомостей и чертежей тоже постараемся донести в таком формате.
    Пример шаблона ведомости колодцев с дополнительными столбцами по высоте РЧ и горловины не пропускает фильтр по форуму, сделайте запрос на support@topomatic.ru. Также обнаружил, что некорректно подсчитывается высота данных элементов. Причину ошибки выясним и исправим (скорее всего не учитывается зазор между секциями).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.