Продольный профиль

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4661
    Kolyamba
    Участник

    поправка к предыдущему сообщению — не по головке существующей земли, а по головке существующего рельса

    #4663
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте!

    Спасибо -я нашел как включается этот тег, но вот дело в том что он показывает разность с землей (черными отметками) и в настройках данного тега нет выбрать ссылочный профиль, который я построил по съемочным точкам по головке рельса (так называемый существующий профиль).

    т.е. у меня получилась такая технология — землю (ЦММ) — я строю по съемочным отметкам, а вот отметкам головки рельса я присваиваю в свойствах «ситуационные».
    По этим отметкам я строю существующий продольный профиль и на вкладке продольный профиль он отстоит от земли на расстоянии 20-25 см (в зависимости как уложен существующим балласт (т.е высота рельса, толщина подкладок и прокладок и выступание верха шпалы на д балластом).
    Начинаю выправку этого профиля в плане и профиле. (создаю профиль с помощью меню «Рихтовать»
    И потом готовлю чертеж.
    С графами сдвижки существующего пути тут мне понятно как она заполняется
    в вот с выправкой (точнее исправлением продольного профиля)- тут программа заполняет графы именно как разницу с землей, а не с существующим (ссылочным) профилем.
    В тегах есть похожее на нужный мне результат — «Разность отметок», и там как раз и настраивается между какими профилями показать разность отметок, но эти данные выводятся в одну строку, а хотелось бы разделить ее как делятся графы в теге «Исправление продольного профиля».
    Но у тега «Исправление продольного профиля». — нет возможности выбрать ссылочный профиль
    Как то можно ему указать на какой профиль ссылаться кроме отметок земли ?, Кроме как в ЦММ построить поверхность по головке существующей земли ?

    Для указанного тега нет возможности выбирать между какими профилями определять Исправления.

    #4694
    Kolyamba
    Участник

    Здравствуйте, при выводе продольного профиля не выводится линейка абсолютных высот.
    Хотя слой есть, и он включен
    Также в тегах, при создании шаблона не могу найти соответствующий для этого тег.

    #4699
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте, при выводе продольного профиля не выводится линейка абсолютных высот.
    Хотя слой есть, и он включен
    Также в тегах, при создании шаблона не могу найти соответствующий для этого тег.

    1) Данная шкала выводится только при условии, что вертикальный масштаб и масштаб грунтов одинаковый (масштаб задается в Мастере формирования чертежа).
    2) Указанный тэг относится к Геологии, поэтому находится в разделе (Теги шаблона-Геология-Шкала абсолютных отметок).

    #6188
    6308d1c68fb38dac94a9d80d
    Участник

    Здраствуйте! Делаю шаблон продольного профиля для капитального ремонта. Есть подобъект выданный изыскателями — СГР (построена поверхность), есть подобъект в котором выполняется выправка продольного профиля (проектный путь). В нем в качестве ЦММ указан подобъект СГР. В шаблоне проекта выставляю тегами:
    1) отметки сущ. головки рельса (путь «проектный», линия профиля «существующая земля», режим «по узлам», точность «2»);
    2) отметки проектные (путь «проектный», линия профиля «проектная линия», режим «по узлам», точность «2»);
    3) подъемка/понижение через тэг разница отметок (путь 1 «проектный, путь 2 «проектный», линия 1 «проектная», линия 2 «сущ. земля», режим «по узлам», ед. измерения «сантиметры», точность «0»)
    При выводе данного шаблона в чертеж на некоторых пикетах, разница отметок отличается на 1 см. Я понимаю, что отметки получаются с кучей знаков после запятой (если выставить в тэгах точность это хорошо видно), и разница тогда бьётся, но проверяющим не докажешь этого. Они видят чертеж, берут отметки вычитают одно из другого и не находят получившийся результат в графе «понижение/повышение». Можно каким либо образом реализовать такую функцию, что при выводе чертежа разница отметок считалась с округленных отметок чертежа?
    1«>

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.