Секретева Анна

Ответы в темах

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Материалы в дорожной одежде #6577
    Секретева Анна
    Участник

    Проверьте, какой нормативный документ был выбран в качестве расчетного. Указанные вами материалы присутствуют в библиотеке при расчете по ПНСТ 542-2021. Если расчет выполняется в соответствии с ОДН 218.046-01, то таких материалов в библиотеке не будет. Необходимо будет создать новый расчет по ПНСТ 542-2021.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    в ответ на: Трубы #6234
    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день. Типовые альбомы 1484 были переписаны в последнем выпуске программы. Трубы этих типовых альбомов, созданные в ранних версиях, теперь не доступны для редактирования. Если трубы необходимо пересчитать, то нужно создать их заново.
    Размер листа сейчас настраивается на 2 этапе создания чертежа. В соответствии с горизонтальным размером подбирается ширина листа кратная ему, вертикальный размер — фиксированный. Ширина листа определяется по содержимому и с учетом того, что видовой экран не будет накладываться на основную надпись. В будущем чертеж еще будет дорабатываться.

    в ответ на: Трубы #6183
    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день. В актуальной на данный момент сборке возможность раскладки ступенями предусмотрена для типовых альбомов 3.501.1-179.94 выпуск 0-1 и 2119РЧ (все выпуски). В следующем обновлении такая возможность появится для типовых альбомов 1484 (все выпуски) и 2175РЧ. Данная настройка находится в окне Выбор конструкции трубы и называется Тип раскладки — По уклону/Ступенями.

    в ответ на: Устройство берм #6076
    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день. У нас есть рабочий видеоролик по созданию берм: https://disk.yandex.ru/i/TxxzaOCoMLhrGQ.

    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день. При настройке Расчет геосинтетики — Не учитывать расчсет геосинтетического материала происходит с учетом параметров заполненных в его свойствах, а не по какой либо методике из списка. Величина Кд, указанная в свойствах материалов, заполнена по МОДН 2-201 п. 3.35. Если Вы хотите не учитывать геосинтетику в конструкции, то ее необходимо удалить из списка.

    в ответ на: Трубы #5740
    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день. Спасибо за замечание — ошибку зафиксировали.

    в ответ на: Бордюрный камень #5670
    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день.

    1. В настоящий момент возможность задания переменной высоты/ширины бортового камня отсутствует.
    Данную задачу можно попробовать решить следующим образом (на примере переменной высоты): (рис. 1.)
    — задать участок бордюра высотой h1;
    — задать участок бордюра высотой h2;
    — участок отгона высоты (h1-2) отредактировать вручную:
    1) по крайним точкам построить замкнутый контур;
    2) задать Заполнение по созданному контуру;
    3) при необходимости задать структурные линии по граням бортового камня: (рис.2)

    2. Если Вас устраивает отрисовка бортовика из площадок и необходимо к такому же виду привести бортовик на автомобильной дороге, то в таком случае необходимо редактировать шаблон конструкции поперечного профиля:
    для узлов Кромка_лево/право и Бровка_лево/право_без_бордюра дополнительно задать смещение по X на 0.03. Затем сохранить отредактированный шаблон (меню Поперечник — Утилиты — Копировать конструкцию как шаблон) и применить его в таблице Задать параметры конструкции — Основные параметры.
    Если Вас устраивает отрисовка бортовика в автомобильной дороге и необходимо к такому же виду привести бортовик на площадке, то такой возможности сейчас нету.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    в ответ на: Трубы #5444
    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день. Данные ошибки уже внесены в нашу базу и будут исправлены уже к официальному выходу модуля Искусственные сооружения 2.0, которое планируется на 3 квартал 2023 года.

    в ответ на: Трубы #5441
    Секретева Анна
    Участник

    Добрый день. В настоящий момент реализация раскладки секций звеньями 1,5, 2 и 3 м в типовых альбомах 1484 невозможна из-за технических особенностей программы. Сейчас над этим ведутся работы, и данная возможность будет реализована к официальному выходу модуля Искусственные сооружения 2.0.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)