Гусаров Даниил

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 406 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Макет поперечного профиля #6764
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Не совсем понял как строится стандартный поперечник ОП по ПГР. На скрине, при толщине балласта под шпалой 250мм. Программа вставляет конструкцию и получается мощность ВСП по оси 58см по бровке 68см, мощность ВСП если сложить по таблицам проектного ВСП и проектного балласта — 61см.

    Обратите внимание, что величина балласта (в таблице Толщина проектного балласта) задается не под шпалой, а по всему слою (т.е. без учета шпалы). При указанных параметрах возвышение профиля над ОП должно составить 0.484м.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    в ответ на: Настройка источника подложек #6763
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Добрый день! В более ранних версиях продуктов семейства робур, была возможность выбора источника подложек, — это openstreetmaps, либо космоснимки из яндекс, сейчас остался только один вариант и появилась возможность добавления других источников.
    Подскажите пожалуйста алгоритм добавления других источников, например того-же яндекс или google

    Данная задача уже решена пользователями на уровне пакета адаптаций. Где скачать пакет и как его установить см. в ролике.
    Все интересующие вопросы по установленному пакету можно задавать в telegram-сообществе активных пользователей (там находятся разработчики данного пакета)

    в ответ на: План #6729
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Добрый день, в некоторых таблицах возможно выбирать точку пикета с плана или профиля, удобно такую функцию добавить во всех таблицах, например вот тут, в скрине.

    Зафиксировали данное пожелание в базу.

    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Собрал в семантике свой код предельного столбика, но при попытке взять пикетаж для условного знака с плана привязка к центру предельного столбика не работает, приходится на глазок выбирать середину окружности.

    Отметили данный момент в базу на будущую реализацию.

    в ответ на: Макет поперечного профиля #6706
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Добрый день. Я уже говорил, что только перехожу с «Цивила», поэтому, возможно, глупые вопросы будут, но прошу отнестись с терпением и пониманием. В справке этой информации не нашел. Дело в том, в «Цивиле» практически в каждом окне с параметрами есть кнопка «Справка» и можно посмотреть назначение или объяснение того или иного параметра, к сожалению, в «Робуре» пока такого нет.

    Что касается справки — на данный момент она вынесена отдельно и интегрирована в программу только в виде отдельного окна. Позже в планах стоит задача по возможному вызову справки конкретно выбираемых функций.

    1. На чертеже поперечников скрывается первая цифра отметки, там должно быть 361 (на первом поперечнике она прописывается полностью, на последующих, очевидно, перекрыта предыдущими).

    Для решения данной проблемы вы можете откорректировать шаблон чертежа, сдвинув положение узловой точки правее, чем она установлена в данный момент. Для этого вам необходимо (см. скриншот Базовая точка шаблона):
    — создать чертеж в формате Чертежи Robur;
    — перейти на вкладку Макет и переключиться на режим «Редактирование шаблона»;
    — далее при помощи выделенной кнопки сдвиньте узловую точку правее, чтобы отметки по шкале не накладывались на боковик;
    — сохраните шаблон чертежа и пересоздайте чертеж по пользовательскому шаблону;

    2. Не нашел, как поднять черный поперечник, чтобы тэг ПРГ был под красным поперечником и не пересекался с ним, иными словами, как задать начальную отметку поперечника.

    При создании чертежа (шаг 2 Основные параметры чертежа) измените поле «Отступ от шапки»

    3. Текст проектного расстояния вписывается между засечками красных ординат, при малых расстояниях цифры очень мелкие и иногда совсем пропадают при очень малых расстояниях между засечками. Как этого избежать, не нашел.

    В данном случае нужно понимать, что именно вы хотите. В случае, если программа не может вместить содержимое, она автоматически его скрывает и помещает на слой Hidden. Для отображения скрытых элементов можно воспользоваться режимом «Редактирование макета», выделив соответствующий элемент Макета (кружок), и через Свойства изменить его параметры.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    в ответ на: Изменения в xLibraryNode #6685
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте! В сборке Topomatic.Libx 16.0.42.1 понизили доступность методов SaveToStg и LoadFromStg в классе xLibraryNode, и, соответственно, возникла проблема с переносом своих библиотек в новую версию. Какие-то новые механизмы появились взамен?

    Изменилось описание метода.
    Теперь необходимо вызывать protected virtual void SaveToStg(StgNode stgNode, ISerializationContext context) и LoadFromStg аналогично.

    в ответ на: Светофоры #6683
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Присоединяюсь к вышеуказанному вопросу, спустя полтора года.
    Сборка Железные дороги (версия 5.0, сборка 16.0.42.2 март 2024)
    Понадобилось расставить сигналы на предпроектном плане.
    воспользовался предложенным функционалом — через опцию «Элементы путевого развития»
    Изостыки расставляет нормально.
    а вот со светофорами — прям беда. код 1094
    Нужно вставить карликовый светофор, но он встает поперек пути и способов поворота не нашел, также как и заменить подпись «Описание» на номер сигнала.
    А если задать еще совмещенный вид, то вместо сигнала будет какая то палка с кругляшкам — весьма отдаленно напоминающая сигнал.
    Как то можно, кроме как потом в Атокаде подправить этот момент — или нужно ждать обновления ?

    Пока что в этом плане не было никаких изменений.
    В данном случае (альтернативный вариант) вы можете расставить точечные объекты в модели ЦММ. Для разворота вдоль пути можно использовать функцию в меню Поверхность-Точки-Развернуть по линейному объекту. С атрибутикой проблем возникнуть не должно.

    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте, данный ролик более не доступен. Можно получить к нему доступ?

    Ссылку в теле письма обновили;

    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Обновите ссылку на видео

    Ссылку обновили.

    в ответ на: Работа с облаком точек #6643
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте.
    Есть ли продвижение по двум вопросам, озвученным выше?
    Еще пожелание: добавить отображение скопированной точки лазерного сканирования не только на участке сканирования (3D сечение), но и на вертикальном сечении точек заданной ширины. С сечениями пока работать из-за этого неудобно, приходится использовать сторонние программы для работы с облаками.

    Пока что до этих задач не добрались.
    Касательно последнего пожелания — направьте нам пример ролика либо поясняющие скриншоты, как это должно работать нам на почту support@topomatic.ru

    в ответ на: План доп. построения #6614
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте, возникла проблема с окном плана. В одном конкретном проекте, у одного конкретного человека. Окно плана просто полностью черное, при этом все остальные окна исправны (поперечник, продольник, структура проекта), и при перемещении курсора пикетаж тоже показывается и изменяется.
    *У этого человека исправно работает более старая версия этого проекта.
    *У этого человека исправно работают другие проекты.
    *У других людей в этом проекте текущей версии все в порядке, и только на одном компьютере темный экран.
    Как можно решить проблему?

    Возможно проблема сидит в файлах настроек для пользователи. Информация по настройкам хранится в следующих файлах (можно попробовать удалить их по отдельности в следующем порядке) и пробовать запускать проект, файлы расположены в папке Config внутри проекта:
    — <ip>.user.setting (ip конкретной машины);
    — user.settings
    — common.settings

    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как добавить в библиотеку моделей другой бортовой камень? Получилось создать, но не получается перенести в нужную вкладку.

    1. Добавить 3D модель в Системную библиотеку не предоставляется возможным (она закрыта на редактирование);
    2. Опишите для чего вам это необходимо, где вы хотите использовать эту 3D модель? Если вы хотите использовать их в рамках поперечников, то этот способ на данный момент уже является устаревшим и имеет ряд нюансов. В текущей реализации БК на Поперечниках рисуются через отдельный элемент Палитры и как итог эта конструкция выгружается в Сводную модель (в виде 3d объема) с учетом все подрезок. Пример отображения см. в ролике: https://youtu.be/MfO07w3JDq4

    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Всем Привет!!На черном поперечнике проявляется лишние диагонали,хотя у меня скрыты ребра и диагонали!

    Если вы просто скрыли видимость слоя Ребра (в окне План), то этого недостаточно для того, чтобы программа не отображала отметки по диагональным ребрам в окне Поперечник. Для того, чтобы убрать засечки по диагональным ребрам в Плане необходимо объединить треугольники (по земполотну) в участки, а уже у участков есть флаг (Скрыть ребра).
    Подробная работа с участками описана в обучающем ролике: https://youtu.be/LMb-g3KN-xQ?t=2039

    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Ну вот пример. Нет я конечно могу это все индивидуально нарисовать, но вот товарищам автодорожникам лень…
    P.S. Так как пока работаю в старой версии, то не могу посмотреть есть в новых версиях свойство «заполняющий» у контура или нет. И да говорят с откосом оно не работает?

    Признак «Заполняющий» у контуров работает только с элементами Слои — для объемов, которые создаются через элементы палитры Объем это не работает.
    Решить данную задачу можно либо путем создания индивидуального откоса, либо путем создания контура (на уровне УВВ + 0,5), на который можно будет опустить стандартный откос, а остальную часть конструкции запроектировать либо в виде статической конструкции (Узлы, Лучи, Контура на Поперечнике), либо путем создания Параметрической конструкции (как в примерах, опубликованных в ветке форума ранее).

    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Добрый день, тут вопрос как организовать подрезку элементов и вычитание объемов? Ну к примеру при вставки подпорной стенки…

    Направьте пример конструктива, который вам нужно получить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 406 всего)