Экспорт поверхности автодороги в DXF

Главная Форум Автомобильные дороги, версия 9.0 Разное Экспорт поверхности автодороги в DXF

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4941

    Добрый день, в версии 8.3 была возможность выгрузить поверхность дороги в dxf через экспортировать-поверхность-dxf. На выходе получался dxf файл с 3D гранями, 3d полилиниями и т.д.
    Как это сделать сейчас? При выборе экспортировать-пов-ть, программа сразу перевыбирает вместо дороги ЦММ

    #4942
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Добрый день, в версии 8.3 была возможность выгрузить поверхность дороги в dxf через экспортировать-поверхность-dxf. На выходе получался dxf файл с 3D гранями, 3d полилиниями и т.д.
    Как это сделать сейчас? При выборе экспортировать-пов-ть, программа сразу перевыбирает вместо дороги ЦММ

    В данном случае вы пропустили пункт «отправки модели дороги в ЦММ». Принцип не поменялся:
    1) в Структуре проекта щелкните ПКМ по модели АД и выберите Отправить в ЦММ;
    2) далее созданную модель ЦММ можно будет экспортировать в dxf;

    #4961

    Добрый день, спасибо, разобрались!

    #4967

    Здравствуйте, еще вопрос:
    Активен подобъект автодороги, хочу например нарисовать прямую (на плане, для вспомогательных построений) и потом удалить.
    Выбираю Рисовать-прямая (раньше я как бы рисовал объектами автокада в ситуации Автодороги),
    выскакивает надпись: Активный чертеж не найден. Создайте новый чертеж или откройте проект соответствующего типа…???

    #4969
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Активен подобъект автодороги, хочу например нарисовать прямую (на плане, для вспомогательных построений) и потом удалить.
    Выбираю Рисовать-прямая (раньше я как бы рисовал объектами автокада в ситуации Автодороги),
    выскакивает надпись: Активный чертеж не найден. Создайте новый чертеж или откройте проект соответствующего типа…???

    Убедитесь в том, что модель автодороги разблокирована (не горит зеленый замок) — для этого щелкните ПКМ по модели и выберите Разблокировать.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.