Цвет стрелочных переводов на плане

Главная Форум Железные дороги, версия 5.0 План трассы Цвет стрелочных переводов на плане

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3426
    Kolyamba
    Участник

    Здравствуйте.
    В программе уде давно реализована функция задания цвета для стрелочных переводов. При этом цвет задается абсолютно для всех переводов, хотя в настройках можно указать какой это стрелочный перевод: Существующий, Проектный или Переукладываемый.
    На плане одного подобъекта возникала необходимость добавить к существующим переводам, добавить проектные.
    Я для удобства — обычно оси существующих путей крашу в синий цвет, а проектируемые в красный (или дополнительно в фиолетовый если пути строятся в два этапа) И на плане визуально легко отделять один путь от другого.
    Захотел по такой же схеме окрасить и стрелочные переводы.
    Но как задать цвет для каждого конкретного перевода ?, если в настройках подообъета можно задать или по слою или по блоку, либо произвольный цвет всех стрелок на этом пути.
    Так вот и предложение — если в настройках каждого стрелочного перевода можно задать его тип Существующий, Проектный или Переукладываемый. то может и в настройках подобъекта также и предусмотреть цвет для каждого типа — хотя наверное это будет громоздко. Но наверное наилучшим вариантом будет следующее: — в свойствах каждой стрелки добавить функцию цвета: «По настройкам» (это значит будет определяться глобальной настройкой данного подобъекта), либо произвольный цвет.

    Такой же функционал думаю нужно распространить и на остальные подобъекты на плане: уклоноуказатели, упоры и т.д.

    #3427
    Kolyamba
    Участник

    Здравствуйте.
    В 5-ом поколении железных дорог очень порадовала возможность укладки проектируемых стрелочных переводов по боковому направлению.
    Прямо от души спасибо за реализацию такой функции.
    Но вот после укладки стрелки по боковому направлению — так и не смог добиться отображения предельного столбика ? По прямому все отлично работает, а тут — ну никак почему то ?

    P.S. Сообщение для Администратора форума:
    Если возможно переименуйте эту тему на «Стрелочные переводы» и думаю логично оставить возможность топик-стартеру возможность редактирования темы ветки

    #3428
    Kolyamba
    Участник

    Здравствуйте- поправка к предыдущему сообщению.
    Уж не знаю как у меня так получилось при предварительной наброске плана уложить стрелки по боковому направлению, но потом я повторить такой фокус так и не смог
    Видимо какое то стечение обстоятельств получилось (((

    #3865

    Уж не знаю как у меня так получилось при предварительной наброске плана уложить стрелки по боковому направлению, но потом я повторить такой фокус так и не смог

    Скорее всего была выбрана опция «Задать в координатах» в Свойствах СП.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6274

    Доброго дня коллеги. В последней сборки не могу найти настройку текста стрелочных переводов, а так же настройки веса СП. В настройка общих изменение размера высоты текста не реагирует.

    #6276
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Доброго дня коллеги. В последней сборки не могу найти настройку текста стрелочных переводов, а так же настройки веса СП. В настройка общих изменение размера высоты текста не реагирует.

    Шрифт и высоту текста можно поменять в меню Сервис-Настройки-Оформление-Текст, а изменить вес условного знака на Плане не предоставляется возможным (он рисуется программно).

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.