Технические коридоры

Главная Форум Инженерные сети, версия 1.2 Технические коридоры

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4064
    Rus
    Участник

    Скажите пожалуйста, у вас есть какой-нибудь ролик или урок, как работать с техническим коридором. Поперечник создается без проблем, дальше непонятно, как его привязать к сети и есть ли возможность создавать контуры объемов. Сам принцип мне нравиться, можно считать выемку траншеи с учетом геологии, но реализовать не получается.

    #4067
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте, на данный момент нет видеоуроков по работе с техническим коридором, но в ближайшее время будет выпущена новая версия Онлайн-справки по модулю Инженерные сети 1.1, в которой данный функционал также будет рассмотрен.
    Сам принцип работы следующий: создаются все необходимые поперечные профили техкоридоров, на них наносится информация (сечения, границы и т.п.), далее данные поперечники экспортируются в пользовательскую библиотеку 3D моделей (меню Сервис — Библиотека 3D моделей).
    Далее строится инженерная сеть (тип сегмента в настройках модели «Технические коридоры) с типом сегмента «Универсальный технический коридор» и в свойствах сегментов выставляется ссылка на поперечники в начале / конце данного сегмента.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.