Сеть ГСН

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5241
    Перый Робур
    Участник

    Здравствуйте. При работе с сетью ГСН возникли следующие вопросы по оформлению продольного профиля в соответствии с нормами и требованиями гос. экспертизы:
    1) Возможна ли подпись пикетажа под пересекаемыми коммуникациями (так же вертикально);
    2) Сети газопровода диаметром 110мм и ниже показываются одной линией (верхом трубы). Как это сделать?
    3) Возможна ли отрисовка на развернутом плане пересекаемых коммуникаций, рек и дорог?
    4) В графе «Глубина траншеи, м» отображаются какие-то вертикальные линии перед каждой глубиной, как это убрать и откуда они берутся?
    5) Возможна ли отрисовка в доп. графе существующие покрытия?

    При работе в плане возникли следующие вопросы:
    1) возможно ли на углах поворота на выносках после значения угла поставить значок градуса?
    2) Как сделать так, чтобы при указании диметра переходника или тройника указывался значок диаметра на выноске. например: Тройник (значок диаметра)100х63, заглушка (значок диаметра)110

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5246
    Перый Робур
    Участник

    Так же возник вопрос по тегам, как прописать в выноске по сети не отметку, а трубу. Где взять все метки для редактирования выносок?

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5278
    Солтанов Борис
    Участник

    1. Такой возможности пока нет. Пока никто не просил. Видимо надо делать настройку.
    2. В модели мы всегда проектируем трубу полноценно. А для чертежа можно выдать только внутренние/внешние границы трубы или ось трубы. Правда, это настройка модели, а следовательно все трубы независимо от диаметра будут рисоваться этой настройкой. Помечу в разработку.
    Никогда не слышал, что бы если труба отрисовывается одной линией что бы эта линия была не по оси а только верху/низу трубы. Если не сложно, пришлите ссылку на норматив где прописана именно такая отрисовка трубы что бы нам было на что сослаться.
    3. Можно сделать такую отрисовку, но программа будет неизбирательно рисовать все примитивы с топоплана. Сейчас такая отрисовка развернутого плана реализована при проектировании автомобильных дорог.
    4. В поле Глубина траншеи программа пишет глубину от проектной земли потом вертикальную линию и глубину от черной земли. Если убрать вертикальную линию будет непонятно где какая отметка. Когда мы делали шаблон чертежа мы руководствовались примером из норматива.
    5. Сейчас такого функционала нет, это можно сделать, но что бы программа смогла прочитать эти данные нужно будет изыскателям рисовать контура на плане и задавать им нужную семантику. Будет этим заниматься изыскатели? Если это будут делать сетевики то тогда надо подумать над каким нибудь другим алгоритмом.
    Вопросы по Плану.
    1. Тег который подписывает угол. Сам рисует значок градуса. Можете посмотреть узел Угол поворота для сети ГС. Пример на скрине.
    2. Значок диаметра это комбинация символов %%c пример на скрине.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5281
    Солтанов Борис
    Участник

    Стандартный условный знак расположен в библиотеке точечных условных знаков (см. скрин). Набор тегов у вас на скрине тоже есть. Тег с параметрами трубы пока не сделан. Добавлю в пожелания.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6186
    Пряткин Максим
    Участник

    Добрый день, возник вопрос по сети ГСН: требуется добавить точку на плане, чтобы она отобразилась на профиле в виде обычной точки профиля без названия. Добавляю вершину на сегменте, но на профиле она никак не отображается после этого. Пробовал добавлять просты узлы на плане, они добавляют точку на профиле с отметками, но при этом разделяется сегмент и если узел оказывается в футляре, то футляр тоже разделяется. Как сделать так, чтобы с плана можно было добавлять точки профиля, в том числе и на футляре? При добавлении точки на профиле в окне профиль сети, точка проставляется без линии, отметки дна траншеи и глубины (см. скрин).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.