Продольный профиль проектирование

Главная Форум Автомобильные дороги, версия 9.0 План-Профиль-Поперечник Продольный профиль проектирование

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4281

    Добрый день. Не могу разобраться. В структуре проекта в насторойках автомобильной дороги в свойствах продольного профиля указываю Фиксировать при расчете вершин «длина полукривой». Однако в вершинах продольного профиля остаются различные значения расчета вершин. Зачем в настройках дороги указывать этот параметр если по факту остаются заданные параметры для каждой вершины?

    #4285
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Добрый день. Не могу разобраться. В структуре проекта в насторойках автомобильной дороги в свойствах продольного профиля указываю Фиксировать при расчете вершин «длина полукривой». Однако в вершинах продольного профиля остаются различные значения расчета вершин. Зачем в настройках дороги указывать этот параметр если по факту остаются заданные параметры для каждой вершины?

    Данная настройка предназначена только для вновь создаваемых вершин профиля. Вершины, которые уже были добавлены на Профиль остаются с теме же параметрами.
    В случае, если необходимо заменить Фиксированный параметр расчета для набора вершин, то это можно сделать через Структуру проекта (таблица Профили-Ось-Красный профиль)

    #4436

    Добрый день. Не могу найти как изменить масштаб отображения продольного профиля (в окне продольного профиля). Подскажите пожалуйста.

    #4437
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Не могу найти как изменить масштаб отображения продольного профиля (в окне продольного профиля). Подскажите пожалуйста.

    Поменять отношение вертикального масштаба можно в меню Сервис-Настройки-Настройки рабочих окон.

    #5903
    Мониев Алмаз
    Участник

    Здравствуйте. Как округлить продольные уклоны при выпуске чертежей.

    #5907
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте. Как округлить продольные уклоны при выпуске чертежей.

    Если речь идет об вычислении уклонов по округленным отметкам, то это задается в настройках самой модели (раздел Точность).
    Если речь идет об точности вывода значений, то это делается в том же разделе.

    #6572
    Рудов Алексей
    Участник

    Здравствуйте! Robur Road 8.3 в подобъекте перестали отображаться продольный профиль и поперечники, только геология. Подобные ошибки встречались и ранее. Как решить данную проблему?

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6576
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте! Robur Road 8.3 в подобъекте перестали отображаться продольный профиль и поперечники, только геология. Подобные ошибки встречались и ранее. Как решить данную проблему?

    Поддержка версии 8.3 уже давно прекращена, рекомендуем использовать актуальную версию программы 9.1.
    Для решения вашей проблемы попробуйте в окне Профиль перейти в меню Проект-Печать и убедиться в том, что напротив модели стоит галочка (если её нет, поставьте её и нажмите Отмена).

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.