Сеть НВК

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5715

    Как изменить привязку входной/выходной трубы от центра колодца. Вот прислали мне такую систему, как ее правильно ввести в программе?
    Проблема только в двойной трубе от КНС до колодца-гасителя. Остальные то трубы через ось проходят

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5721
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте,
    Вообще смена привязки сегмента к узлу меняется с помощью точек подключения. Но к колодцам НВК они на данный момент не относятся. Поэтому самым простым решением видится:
    1. Проведение второго сегмента по существующим узлам. Выбираете функцию «Добавить линию сети», затем наводитесь на существующий колодец, он подсветится желтым цветом;
    2. Вставка дополнительных вершин на сегмент в плане. Для этого выбираете сегмент, и нажимаете ПКМ на центральном прямоугольном грипе, затем из контекстного меню выбираете функцию «Вставить вершину».
    Результат на скриншоте.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6103

    У меня вопрос по узлам типа «врезка» — ставлю в сегменте характерная точка лоток, а в профиле рисует с этой же отметкой «Отметка поверху»

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6727

    Здравствуйте.Посмотрел видео о создании узлов на сети из готовых шаблонов. Не совсем понял возможно ли создать например камеру с двумя точками подключения с каждой грани камеры чтобы завести в нее параллельно идущие водопроводы. Возможно ли создать колодец с двумя точками подключения.

    #6730

    Добрый день! Рекомендуем ознакомиться со следующими вариантами решения данного вопроса: 1. Через шаблон конструкции узла Вы можете создать неограниченное количество точек подключения и подключать сегменты Линий сети через функции Назначить точки подключения сегментов/Назначить точку подключения к узлу к созданным ранее точкам подключения. Более подробно ознакомиться с работой данных функций можно по ссылке на справку. 2. Вы можете в шаблоне конструкции узла создать одну точку подключения для оси сегмента, далее воспользоваться функционалом конструкции сегментов и создать шаблон конструкции сегмента, в котором на ось сегмента можно назначить, например, несколько параллельно идущих протяженных элементов и подключить данную конструкцию сегмента к точке подключения узла через функции Назначить точки подключения сегментов/Назначить точку подключения к узлу. Более подробно ознакомиться с функционалом по работе с конструкциями сегментов можно в видео: часть 1, часть 2.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.