Оформление профилей

Главная Форум Инженерные сети, версия 1.2 Оформление профилей

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6634

    На водопроводной сети рисую изломы сети 45град, чтобы обойти сущ.сеть, но когда по каким ли то причинам обновляю конструкцию колодца, сеть приходит в первоначальное положение и изломы приходится рисовать заново. Как избежать сброса сети до первоначальной??

    Для корректного ответа на вопрос просим отправить нам письмо на почту технической поддержки support@topomatic.ru , приложив архивированную папку с проектом и всеми дополнительными моделями, подробно описать последовательность действий, а также указать наименование Модели и номер сборки, в которой Вы работаете (Справка – О программе).

    #6635

    Как профиле показать колодец существующей сети, только отрезками или еще как то можно?

    Для подключения узла текущей модели к узлу другой модели необходимо на плане добавить узел Подключение к узлу другой сети (см. рис.1).
    При выборе данного типа узла, в свойствах узла появится функция Ссылка на узел, нажав на пиктограмму Вы можете на плане выбрать необходимый узел другой сети, к которому надо подключиться, например, требуемый колодец (см. рис.2).
    При правильном выборе в функции Ссылка на узел появится название узла, а в квадратных скобках — модель инженерной сети, к которой относится данный узел.
    Если Вы правильно укажите ссылки, то на профиле сети появятся отображение колодца, полученное из другой модели сети(см. рис.3).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6639

    Такой момент: когда мне нужно врезаться в сущ. сеть и поставить свой колодец. если узлом задаю колодец, то работа врезка всущ. сеть в СО непопадает. как это сделать, кроме как вставить строку и вписать? чтоб автоматически тоже попадала работа.

    Необходимо в существующую сеть добавить узел Подключение к узлу другой сети (см. рис.1):
    При выборе данного типа узла, в свойствах узла появится функция Ссылка на узел, нажав на пиктограмму Вы можете на плане выбрать необходимый узел другой сети (узел проектируемой сети), к которому надо подключиться (см. рис.2).
    При правильном выборе в функции Ссылка на узел появится название узла, а в квадратных скобках — модель инженерной сети, к которой относится данный узел.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6726
    Т Тамара
    Участник

    Добрый день!
    Я новый пользователь вашей программы, и у меня возник вопрос.
    Ранее в работе, для построение профилей инженерных сетей, мне давали поверхность земли в разрешении DXF, там все ясно, сделала поверхность, построила профиль.
    Сейчас мне дают поверхность земли в формате ifc, загрузила ее «задачи-визуализация-вставить 3D объект» вставилось как не редактируемый объект. При построении сети, на профиле видно землю, но нет отметок никаких, не могу от этой земли отталкиваться при заложении глубины трубопровода, пишет что поверхность не найдена, вобщем не знаю возможно ли с ней работать.

    Вопрос, поверхность в формате ifc используется только для визуализации? или с ней как то можно работать?

    #6731

    Добрый день! По данной ссылке рекомендуем ознакомиться с основными форматами данных, которые могут быть использованы для построения поверхности.
    Файл формата ifc можно добавить только в качестве Подложки. Использовать формат ifc в качестве поверхности не предоставляется возможным, необходимо запрашивать исходные данные другого формата.

    #6733
    Т Тамара
    Участник

    Благодарю за ответ.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.