Общие вопросы к Автомобильной дороге 9.0

Главная Форум Автомобильные дороги, версия 9.0 Разное Общие вопросы к Автомобильной дороге 9.0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4493

    Доброго дня. С начала года всей группой перешли на новую версию продукта. За 2 месяца использования сформировал реестр вопросов и предложений, которые возникли у меня и у группы.

    1. При выводе чертежа продольного профиля с отражением справа на лево не заполняются строки кюветов и укрепления. (осталось с 8.3). Просьба пофиксить.
    2. При импорте ситуации в дхф робур крашится. Выяснить причину не удалось, было подозрение что это связано с неймингом слоев, однако при переводе всей геометрии в 0 слой краши повторяются. Прикладываю один из примеров ДХФ которые ломают робур. Прошу дать комментарий с чем это может быть связанно.
    3. При добавлении сетевого диска появляется следующие предупреждение. Прошу объяснить, о чем конкретно говориться в этом окне. «Для синхронизации с хранилищемм…» (Скрин приложил ниже).
    4. Возникла проблема с потерей выполненных работ. Добавили на поперечник пользовательскую конструкцию в виде контура между узлами бровки насыпи и узлом сечения другого подобъекта. Конструкция задавалась как конструкция пользователе. Все отстроилось корректно. И изменения отобразились помимо исполнителя и у проверяющего. Однако после выходных контуры исчезли. Их нет не в мастер проекте, ни в сопряженном. Если верить датам редактирования подобъектов в проводнике с момента нанесения контуров их не редактировали. Просьба дать разъяснения с чем может быть это связано. Так же просьба предоставить материалы по работе с мастер и сопряжённым проектом.
    5. При построении черной земли на продольном профиле возникает проблема. При построении динамического продольного профиля черная земля пропадает. Переподгрузка поверхность как ЦММ не помогает. Если строить статический черный профиль все окей. Возникает периодически на разных подобъектах, иногда проблема решается сама собой. Просьба дать разъяснения с чем может быть это связано. Как пофиксить?
    6. При создании индивидуально конструкции поперечных профилей стали возникать проблемы с сохранением конструкции. Во-первых, пропала возможность выбрать название для сохраняемой конструкции, это не удобно. Переименовывать руками = лишнее действие. Просьба вернуть возможность задать имя при сохранении конструкции. Во-вторых, возникают фатальные ошибки при сохранении конструкции. То есть буквально я не знаю получиться ли мне сохранить работу что я сейчас сделал. Эти проблемы возникают при редактировании существующих в программе конструкций, а также при создании новых. По понятным причинам конструкции которые ломают сохранение не могу приложить. Просьба добавить функционал запроса имени и пофиксить баги при сохранении конструкций.
    7. При наличии галочки «строить поверхность динамически» не происходит перестроения после изменения поперечного профиля, перестроения примыкания. Треугольники обновляться только после ручного перестроения проектной поверхности. Просьба пофиксить
    8. Построение профиля по точке на поперечнике. При активации функции нельзя выбрать узел, если они не включены как слой. Это не удобно. Прошу сделать так чтобы при исполнении этой команды слой с узлами был активен всегда, и выключался после ее завершения.
    9. Ширина полосы рассечения для ЦММ и прочих подобъектов единая, что не всегда удобно. Для корректного построения геометрии на поперечниках приходиться обрезать ЦММ чтобы не подтягивать рассекаемые структурные линии. Однако это также влияет и на прочие рассекаемые подобъекты. Возможно ли задать ширину коридора рассечения поверхностей отдельно для ЦММ и проектных поверхностей?
    10. Не выводит ведомость пересечений и примыканий. Пробовали разные подобъекты и проекты. (Эксель и ведомость робура). Просьба дать разъяснения в чем может быть проблема и как избегать в будущем. (Скрин№2 прикрепил ниже)
    11. При коллективной работе при нахождении в одном проекте 2 – х и более человек невозможно переименовывать подобъекты. После переименования запускается бесконечный процесс перестроения поверхности. При нахождении в проекте одного человека, переименование работает.
    12. + к предыдущему пункту. Как корректно менять статус проекта? Ранее данный проект был сопряженным для мастер проекта. После возникновения многочисленных проблем с сохранением изменений отвязали данный проект от мастер проекта. Отвязывать пришлось 4 раза ибо после каждого нового открытия, проект становился сопряженным. Даже при том что мастер проект уже был удален.
    На данный момент проект полностью отвязан, однако возникают подобные артефакты.
    При отвязке мастер проекта не удаляться конфиги, отвечающие за эту привязку. Возможно ли решить данную проблему, не собирая заново весь проект? Как корректно менять тип проекта чтобы его не откатывало? (Скрин №3)
    13. Откатываются изменения при работе в сопряженном проекте. Откатились все изменения за целый день работы. Все изменения в проекте сохранялись, в мастер проект изменения не отправлялись. Доказательством того что изменения сохранялись является то что они отображались у других работников. Данная ситуация случилась на 2-х из 5 проектов. Проблема систематически наблюдалась при работе с мастер проектом.
    14. Нет возможности задать путь куда сохранять ведомости. Технически можно менять через сервис, настройки. Это не удобно, хотелось бы иметь возможность указывать путь для сохранения ведомостей в окне создания ведомости.
    15. При экспорте ведомости из формата, редактируемого в эксель при наличии в имени подобъекта точки обрезает название ведомости до точки. Просьба пофиксить
    16. Не возможность закрепить шапку ведомости при работе с макетом ведомости. Просьба добавить
    17. Задание ширины ячейки в шаблоне ведомостей не вводиться клавиатуры. Необходимо сначала подвинуть ширину столбца ручкой, а потом задать значение. Просьба пофиксить. Также некорректно экспортируются ведомости из редактируемого формата робур в эксель при изменении шаблона. Не учитывается ширина столбцов, заданных в шаблоне. Просьба подсказать с чем может быть связано.
    18. Кнопка «пометить поперечник в окне работы с поперечными профилями залипает и не обновляет свой статус при переходе от одного поперечника к другому. Особенно при введении ПК с клавиатуры. Если предыдущий поперечник помечен, то и следующий будет отображаться как помеченный, хотя это может быть не так.
    19. Предложение – вопрос. Возможна ли реализация функционала по пакетному выводу ведомостей по нескольким подобъектам? Желательно даже формирование единой ведомости сразу по нескольким подобъектам. Хочется пользоваться расширенным функционалом по работе с динамическими ведомостями. Однако на практике на объекте почти всегда более одного подобъекта, а в ПД и РД ведомости объемов даются единые на весь объект.
    20. Новые значки. На ленте обновленные заначки выглядят нормально и различимо. Однако на маленьких панелях инструментов особенно на продольных профилях эти значки не различимы. Просьба сделать иконки более индивидуальные и более различимые именно в уменьшенных форматах.
    21. Вопрос касаемо новых функций в окне палитры элементов конструкции, вкладка управление. Будет ли справка по использованию данных функций? Или вебинар?
    22. Прошу добавить функционал, позволяющий работать со списками проектных поперечных профилей. В частности, возможность удалять все не отмеченные поперечники. Или же реализовать возможности построения модели только по выделенным поперечникам. + функции импорта экспорта списков проектных поперечников.
    23. Прошу добавить возможность построения проектной поверхности не только по самым верхнем контурам. Условно говоря я хочу иметь возможность простроить поверхность по подстилающему слою дорожной одежды. А также иметь возможность отобразить его как рассекаю поверхность на соседних подобъектах.
    24. При экспорте любой геометрии и ведомостей каждый раз сбрасывается путь. После завершения сеанса работы с программой пути обнуляются. Внутри одного сеанса иногда может храниться один путь (последние местоположение экспорта/импорта), что тоже неудобно. Хотелось бы видеть в программе сохранение последнего пути как кэша для каждой операции экспорта импорта. Условно говоря ведомости сохранять по пути 1, а экспорт ситуации происходит по пути 2, без необходимости каждый раз вручную пробивать пути.
    25. При работе в редакторе ведомостей в строке суммы нельзя корректно использовать математические операции (слетает адресация ячеек).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #4496

    Все не влезло из-за ограничения по кол-ву отправляемых материалов
    26. При использовании данного шаблона (приложил) возникают артефакты в виде лишних данных на листе «Конструкция дорожной одежды». Проблема в ячейке D5. Смог купировать ее добавлением данных в ячейку D6 и D7 шаблона ведомости. Решение – костыль. Просьба объяснить из-за чего возникают такие баги. Хотелось бы видеть мануал по работе с редактором шаблона для ведомостей.
    27. Убрал галочку интерполировать значения для данной переменой. В описание переменной прописал запятую. Теперь V5 не открыть, все переменные после нее сломались. Просьба поправить в дальнейших обновлениях краши подобъектов от названия. (Скрин №4) (Файл подобъекта не могу прикрепить из-за ограничения по размеру)
    28. На поперечнике отображается лишняя геометрия (Скрин №5).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #4500
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Доброго дня. С начала года всей группой перешли на новую версию продукта. За 2 месяца использования сформировал реестр вопросов и предложений, которые возникли у меня и у группы.

    Ответы, а так же уточняющую информацию направили вам на почту.

    #5159
    Зыскин Михаил
    Участник

    В Окне «Верх проектной конструкции» Основные параметры, Шаблоны конструкции, Выпадвющее меню, шрифт выпадающего меню скомканный, между шаблонами нет пробелов, выделенный шаблон не читается, для него нет места по вертикале, как добавить шаблон если не возможно прочитать, что там выпадает в списке

    Окно Настройки среды, сделайте возможность расятнуть и развернуть на весь экран, В меню Оформление/Слои для понимания назначаемых слоев не хватает места развернуть;
    И добавьте уже возможность разделить Горизонтали и Проектные горизонтали на разные слои;

    #5162
    Зыскин Михаил
    Участник

    Значки в Панели активности и в целом полоска меню отедают 10мм экрана по горизонтали, это не говоря уже о Ленте, которая отедает пространство экрана по вертикале и ее отключил первым же делом (Настройка среды/Оформление/Главное меню) это все крайне критично при работе за ноутбуком

    #5225

    Значки в Панели активности и в целом полоска меню отедают 10мм экрана по горизонтали, это не говоря уже о Ленте, которая отедает пространство экрана по вертикале и ее отключил первым же делом (Настройка среды/Оформление/Главное меню) это все крайне критично при работе за ноутбуком

    Панели активности (вкл\выкл) и вид интерфейса (Лена\Меню\Лента и Меню) каждый пользователь может настроить под свои требования, желания и задачи.

    #5258
    Шнайдер Дарья
    Участник

    Здравствуйте. Можно ли при создании бермы назначить точный пикет ее расположения?

    #5269
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Можно ли при создании бермы назначить точный пикет ее расположения?

    Пока такой возможности нет. Записали данное пожелание в базу на будущее.

    #5503
    Warcryer Rogor
    Участник

    Команда План-Разбить подобъект. Окно команды показывается не полностью.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5505
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Скорее всего проблема связана с масштабированием Windows (возможно у вас >100%). Попробуйте поставить 100%.
    Дополнительно сообщите на какой сборке программы вы работаете (меню Справка-О программе).

    #5510
    Warcryer Rogor
    Участник

    Спасибо за ответ. С зумом всё в порядке — 100%. Эта проблема встречается много где, проверял на 2-х компьютерах.
    Сборка 16.0.28.11

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5512
    Журавлев Артем
    Участник

    У меня такая же проблема, но только на ноутбуке. И у меня действительно она возникает из за масштаба экрана 125%. Но при масштабе 100% можно работать только с лупой из за большого разрешения при относительном небольшом размере экрана. Мне кажется, в таких случаях должна появляться возможность скроллинга. Писал два месяца назад об этом в тех. поддержку, но мне так и не ответили планируется ли, что то с этим делать или нет.

    #5522
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Спасибо за ответ. С зумом всё в порядке — 100%. Эта проблема встречается много где, проверял на 2-х компьютерах.
    Сборка 16.0.28.11

    Уточните, пожалуйста, на каком разрешении дисплея вы работаете.

    У меня такая же проблема, но только на ноутбуке. И у меня действительно она возникает из за масштаба экрана 125%. Но при масштабе 100% можно работать только с лупой из за большого разрешения при относительном небольшом размере экрана. Мне кажется, в таких случаях должна появляться возможность скроллинга. Писал два месяца назад об этом в тех. поддержку, но мне так и не ответили планируется ли, что то с этим делать или нет.

    Такая задача стоит. Будем исправлять.

    #5523
    Warcryer Rogor
    Участник

    Уточните, пожалуйста, на каком разрешении дисплея вы работает

    1920×1080

    — — —
    Не вызывается дерево элементов конструкции, в командной строке выводится:
    Plugin executing exception:
    uid: create_construction_tree
    Inner exception:
    System.IndexOutOfRangeException: Index was outside the bounds of the array.
    at Topomatic.ApplicationPlatform.Plugins.PluginInitializator.
    .Execute(Object[] )
    at
    .Execute(Object[] )
    at
    .Execute(String , Object[] )

    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Warcryer Rogor.
    • Ответ изменён 1 год, 1 месяц назад пользователем Warcryer Rogor.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5530
    Warcryer Rogor
    Участник

    Вышеуказанные ошибки были связаны с папкой en в папке робура. Удаление оной сняло все проблемы. На компьтере стоит английская версия виндовса 10 и я так понимаю, что включалась в работу эта папка en, в которй и содержались ошибки. Спасибо за замечательную программу и успехов всем!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.