Обновление программы!!!

Главная Форум Железные дороги, версия 5.0 Разное Обновление программы!!!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4372
    Администратор
    Модератор

    Уважаемые пользователи, предлагаем скачать обновление программы Топоматик Robur-Железные дороги 5.0 (сборка 16.0.20.2, бета). Дистрибутив и список изменений размещены на странице бета-тестирования: https://new.topomatic.ru/beta-version/.

    Примечание: Все обновления доступны для установки при наличии действующей подписки на услугу информационно-технического сопровождения.

    #4619
    Администратор
    Модератор

    Уважаемые пользователи, предлагаем скачать обновление программы Топоматик Robur – Железные дороги 5.0 (сборка 16.0.22.2).

    Дистрибутив и список изменений размещены в разделе данного продукта: https://new.topomatic.ru/products/rail/download/

    Примечание: Все обновления доступны для установки при наличии действующей подписки на услугу информационно-технического сопровождения.

    #5534
    Kolyamba
    Участник

    Здравствуйте!
    В перечне обновлений на версию Сборка 16.0.28.11 Февраль 2023
    имеется следящее:
    В инспекторе свойств, в определенных случаях, можно было менять характеристики у элементов не активных моделей. Ошибка устранена;

    Я не могу точно сказать к каким последствиям приводила эта ошибка в версии Робур Автодороги, но например в Железных дорогах когда делаешь станцию и есть куча стрелочных переводов. Так вот чтобы на плане появился предельных столбик у этого перевода, в его свойствах необходимо указать боковой путь.
    Тоже самое относится и к самому боковому пути. чтобы на продольнике появился стрелочный перевод, также нужно чтоб в свойствах стрелки был указан именно этот путь (который является боковым).
    И было очень удобно редактируя сам этот боковой путь — зайти в свойства нужного мне стрелочного перевода (не переключая активность на другой подобъект) указать нужные мне параметры (причем не только этот самый боковой путь, но и положение текста — точнее поворот). А сейчас эту возможность закрыли.
    Я считаю что это была точно не ошибка — а удобная функция.

    Если это кому то мешало, то имеет в смысл сделать в основных настройках Робура — функциональный переключатель «Редактировать неактивные подобъекты — Да / Нет»
    Я (да и не только я) с радостью переведу его в положение «Да».

    • Ответ изменён 1 год, 2 месяца назад пользователем Kolyamba.
    #5538
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте!
    В перечне обновлений на версию Сборка 16.0.28.11 Февраль 2023
    имеется следящее:
    В инспекторе свойств, в определенных случаях, можно было менять характеристики у элементов не активных моделей. Ошибка устранена;

    Данная возможность в определенных случаях приводила к поломкам модели (восстановить модель можно было только средствами разработчика).
    С подобной проблемой к нам начало поступать все больше и больше обращений, поэтому мы запретили такую возможность.

    #6005
    Юрий
    Участник

    При создании проекта (через окно «Создать проект» и нажатия кнопки ОК)
    выскакивает окно
    «Индекс находился вне границ массива»
    что делать?

    #6041
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    При создании проекта (через окно «Создать проект» и нажатия кнопки ОК)
    выскакивает окно
    «Индекс находился вне границ массива»
    что делать?

    Вопросы подобного характера лучше направлять нам на почту для оперативного решения. Если проблема еще актуальна, то пришлите нам на почту следующую информацию:
    — какое расположение вы указываете для создания проекта (локальный диск, сетевой диск?;
    — какой полный путь до хранилища?;
    — проблема возникает только, когда указываете конкретное хранилище или любое?;

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.