Настройка рабочего пространства

Главная Форум Автомобильные дороги, версия 9.0 Разное Настройка рабочего пространства

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3471

    Добрый день. Возникла такая проблема, при перезапуске программы слетают настройки рабочего пространства, упорядоченные панели инструментов перегруппировываются в произвольном порядке. В окнах продольного и поперечного профиля в свойствах панели не сохраняются настройки отображения сетки профиля. Не нашел панель для сохранения рабочего пространства.

    #3472
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Добрый день. Возникла такая проблема, при перезапуске программы слетают настройки рабочего пространства, упорядоченные панели инструментов перегруппировываются в произвольном порядке. В окнах продольного и поперечного профиля в свойствах панели не сохраняются настройки отображения сетки профиля. Не нашел панель для сохранения рабочего пространства

    О данной проблеме нам известно, на текущий момент сохраняется только набор панелей и положение некоторых из них. Записано в базу, исправим.

    #3473
    Ирина Ялфимова
    Участник

    Добрый день. Открыла программу и сразу столкнулась с проблемой. Окно структуры проекта, свойств, командная строка и все включаемые панели не возможно распределить по рабочему окну. Нет «примагничивания» к сторонам рабочего окна, «примагничиваются» только к левой части. Или все это висит свободными окнами. Работаю на двух мониторах, может быть данная проблема связана именно с этим.

    #3474
    Ирина Ялфимова
    Участник

    Методом проб и ошибок выяснила, что «примагничивание» панелей у меня не работает, если программа открыта в полноэкранном режиме. Если не в полноэкранном, то такой проблемы с панелями нет.

    #3482
    Вершков Андрей
    Хранитель

    В ближайшем обновлении (через пару недель) по другому реализация рабочего пространства (окна, панели). Данные проблемы будут решены. От примагничивания мы отказались. Ролик с пояснениями подготовим.

    #3521

    Добрый день. Нет возможности вставки текста из буфера обмена при переименовании объекта. Очень неудобно.

    #3522
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Нет возможности вставки текста из буфера обмена при переименовании объекта. Очень неудобно.

    Здравствуйте, записали данный момент в базу, подправим.

    #3523

    Заметил еще такую проблему, если открепить какое либо окно на второй монитор, то перестают работать кнопки на панелях. Кнопки работают только когда разворачиваю окно в программе на основном мониторе.

    #3562
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Заметил еще такую проблему, если открепить какое либо окно на второй монитор, то перестают работать кнопки на панелях. Кнопки работают только когда разворачиваю окно в программе на основном мониторе.

    Здравствуйте, попробуйте сначала активировать само окно, а уже после воспользоваться кнопками. (Речь идет об кнопках расположенных над рабочими окнами программы или же вы подразумеваете кнопки Панелей инструментов.)?

    #3587
    Зюзин Евгений
    Участник

    Здравствуйте. Раньше в рабочем пространстве можно было использовать как неудобную ленту, так и привычные панели. В сборке 16.0.8.1 нет возможности выставить панели, а нужные команды в неудобной ленте не появляются.

    #3588

    Насчет функциональности ленты. Первая редакция — полное фиаско, с ней работать невозможно. Первым делом вытаскивается панель меню…
    В пример можно привести ваших коллег из Autodesk — версии лент в акад 2010-2013 не зашли, а вот в версиях 2018-2021 совсем другое дело, и даже на фоне этого доработано не в полной мере, вывозит исключительно знание среды и возможностей адаптации.
    Переход с классического интерфейса будет длительным и мучительным, не отбирайте у проектировщиков классики пока не будет доработана лента в полной мере.
    з.ы. у меня последняя сборка еще не установлена — руки не доходят, пока ничего не скажу.

    #3589
    Зюзин Евгений
    Участник

    Там все классические панели запиханы в одну панель, которая занимает половину рабочего пространства.

    #3605

    Добрый день. В новой версии не работают кнопки позиционирование вида, в панели активности невозможно убрать кнопки.

    #3610
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Ошибка панели Позиционирования вида уже подправлена. Напишите нам на support@topomatic.ru письмо, вышлем вам сборку с исправленной ошибкой. Так же в письме опишите более подробно, о какой панели активности идет речь.

    #3611

    Не могу снять выделенные галочки, чтобы кнопки отключить.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.