Сеть Наружного освещения

Главная Форум Инженерные сети, версия 1.2 Сеть Наружного освещения

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5575
    Иванов Никита
    Участник

    Здравствуйте.
    Столкнулись со следующим моментом. При проектировании наружного освещения с подвеской провода. В настройке программы есть возможность задать подвеску без провиса и с провисом.
    Данное решение не корректно. При подвески провода всегда должны быть монтажные стрелы провеса, в зависимости от климатических условий района в котором выполняется проектирование строительства. Данные требования указаны в ПУЭ п2.4.5. Т.е. мы всегда должны проводить расчёт габаритного пролёта в зависимости от параметров опор, климатических условий и способа закрепления опор в грунтах.
    Примером может послужить типовой альбом 24.0067, где приводятся расчётные пролёты для одноцепных ВЛИ-0,38кВ.
    Соответственно при большом количестве пролётов трудоёмкость работы по указанию в каждом пролёте нужной стрелы провеса, достаточно объёмное.
    Предлагается внедрить в программу данный расчёт из ПУЭ. Введение параметров климатического района можно вынести в общие настройки проекта НО. Да и в дальнейшем при возможном развитии программы для проектирования ВЛ этот расчёт будет нужен в обязательном порядке.

    #5635
    Коротяев Лев
    Модератор

    Здравствуйте.
    При внедрении возможности проектировать надземные кабельные сети с опцией задавать провис на первичных этапах нами уже прорабатывался данный расчет, но на итоговом варианте в тот момент получили обратную связь от пользователей с указанием того, что данная опция не требовалась и достаточно было возможности задавать фиксированный провис. Сам расчет требовал серьезной доработки и оптимизации (при протяженных сетях он вызывал определенные тормоза), поэтому доработка была отложена «до востребования».
    Предложение по доработке программы принимается, задачу отметили. На данный момент, в связи с крайне большой загрузкой по доработке этого модуля, сложно указать точные сроки возможной реализации, но в проработке расчетных возможностей модуля мы также заинтересованы.
    Благодарю за обратную связь.

    #5642
    Иванов Никита
    Участник

    Как варинат. Этот функционал может быть включаемым. т.е. как сейчас кому нужно сам вводит провис руками, кому нужен расчёт выбирает соответствующую функцию в меню.

    #6691
    Иванов Никита
    Участник

    Здравствуйте. Столкнулись со следующей ситуацией. При проектировании наружного освещения, возникла необходимость защиты устанавливаемых опор барьерным ограждением и установка части опор на присыпные бермы. Есть ли возможность добавить данный функционал с других линеек ваших продуктов в «Инженерные сети»? Проблема в том что мы не занимаемся проектированием автодорог и покупать отдельно из-за 2 функций отдельную программу просто не целесообразно.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.