Лотки

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4878

    Здравствуйте.
    У меня вопросы стандартной конструкции «Лоток с подливкой бетоном».
    1) Когда вы измените привязку лотка аналогично конструкции «Лоток с привязкой к профилю»? А то какой то идиотизм при работе с этой конструкцией — изменил тип лотка, ось сдвинулась и что теперь в ручную подбирать параметр «Ширина внутренней полки» для того что бы поставить его на ось. Или какая у вас логика при работе с этим элементом?
    2) По объемам:
    а) Где у вас объем под устройство котлована под устройство лотка?
    б) Объем «Засыпка лотка» стоит разделить на 2 части — устройство щебёночного основания и собственно засыпку. (Альбом водоотводных устройств на станциях 984 лист 58)
    в) Просьба добавить объем на устройство обратного фильтра из геотекстиля.
    Еще вопрос как-нибудь можно привязать тип лотка к таблице раскладки лотков для этой конструкции? Про то что это работает для конструкции «Лоток с привязкой к профилю» прочитал.

    #4879

    P.S. Посмотрел инструмент «Раскладка лотков» детально (давно не пользовался), таки он в нынешней реализации для конструкции «Лоток с подливкой бетоном» не подходит, можно ли это изменить?

    #4891
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    У меня вопросы стандартной конструкции «Лоток с подливкой бетоном».
    1) Когда вы измените привязку лотка аналогично конструкции «Лоток с привязкой к профилю»? А то какой то идиотизм при работе с этой конструкцией — изменил тип лотка, ось сдвинулась и что теперь в ручную подбирать параметр «Ширина внутренней полки» для того что бы поставить его на ось. Или какая у вас логика при работе с этим элементом?

    Лоток с подливкой и Лоток с привязкой к профилю это две разных конструкции (одна из которых работает в связке с функционалом Раскладки). Элемент «Лоток с подливкой» задается на участок поперечников с определенными параметрами самого лотка, а его глубина регулируется профилем смещения.

    2) По объемам:
    а) Где у вас объем под устройство котлована под устройство лотка?
    б) Объем «Засыпка лотка» стоит разделить на 2 части — устройство щебёночного основания и собственно засыпку. (Альбом водоотводных устройств на станциях 984 лист 58)
    в) Просьба добавить объем на устройство обратного фильтра из геотекстиля.

    Данные моменты отметили в базу, в будущем постараемся реализовать.

    Еще вопрос как-нибудь можно привязать тип лотка к таблице раскладки лотков для этой конструкции? Про то что это работает для конструкции «Лоток с привязкой к профилю» прочитал.

    Такой возможности нет.

    #4903

    Спасибо за ответ. Частично отредактировал стандартный скрипт под свои цели. Сразу не получалась, путал с именами (давно уже программированием не занимался). Не подскажите как добавить строчку в параметры объемы, а то из исходного скрипта я только вижу как в поля «Дополнительные» добавляются. Хочу добавить пункт «Считать объемы выемки под лоток»

    #4916
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Спасибо за ответ. Частично отредактировал стандартный скрипт под свои цели. Сразу не получалась, путал с именами (давно уже программированием не занимался). Не подскажите как добавить строчку в параметры объемы, а то из исходного скрипта я только вижу как в поля «Дополнительные» добавляются. Хочу добавить пункт «Считать объемы выемки под лоток»

    Если мы правильно вас поняли и вам нужен переключатель «Считать объемы выемки под лоток — Да/Нет», то можете воспользоваться данным примером. (кусок кода взят из конструкции road_left_slope)

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #4918

    Спасибо. Я правда не совсем понял как использовать этот код (я про использование GetParameter), поэтому сделал по аналогии с остальными параметрами — в def __init__(self) добавил строчку self.__VolumesCutGround = False и через условие добавил вычисление объемов.
    А то что я хотел узнать сейчас покажу на картинке

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #4921
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Спасибо. Я правда не совсем понял как использовать этот код (я про использование GetParameter), поэтому сделал по аналогии с остальными параметрами — в def __init__(self) добавил строчку self.__VolumesCutGround = False и через условие добавил вычисление объемов.
    А то что я хотел узнать сейчас покажу на картинке

    Расположение стандартного перечня свойств (по группам) определенно отдельным файлом. В вашем случае, т.к. вы добавляете пользовательское свойство, то вам необходимо дописать раздел, в который вам необходимо будет поместить данное свойство (после &)

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5423
    Сергей
    Участник

    Здравствуйте!
    При проектировании прикромочного лотка и лотка на откосе насыпи на плане отсутствуют их условное обозначение. В настройках модели, в разделе лотки из выпадающего списка нельзя выбрать что-либо со словом лоток. Проект в котором требуется запроектировать лотки был ранее выполнен в старой версии программы и конвертирован до 9 версии. Есть ли такая возможность, что-то «подкрутить» в программе чтобы лотки стали отображаться на плане?
    Если проект создавать изначально в 9 версии программы, то лотки на плане отображаются.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5425
    Сергей
    Участник

    Стоит добавить к выше описанному, то что при коллективной работе, при отправке изменений информация по занесенным лоткам в основную модель не попадает?

    #5431

    Доброго, перенеси свой вопрос в раздел АД

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.