Интерфейс

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4255

    Здравствуйте.

    Данная возможность осталась и в новой версии.
    Только сейчас это делается посредством прямой правки plugin-файла.

    #4279

    Спасибо большое, теперь понял как.
    Подскажите — все команды на условные знаки прописаны в mapsigns.plugin?
    Подскажите, можно ли как-то поменять шрифт в стиле по умолчанию «Standard» — чтобы и в программе по умолчанию сразу был настроен, и при выгрузке чертежа настройка не сбивалась? У нас крупный заказчик, работаем постоянно с ним — у него есть требования относительно стиля шрифта Standard.

    #4288
    Kolyamba
    Участник

    А такой вопрос- можно ли эти панели инструментов вынести на второй (дополнительный )монитор ?, чтобы максимально расширить рабочие окна.

    На данный момент такой возможности нет, если конечно речь идет именно об Дополнительных окнах (Свойства, Структура проекта, Дерево элементов и т.п)

    Здравствуйте!.
    Вот такое пожелание — если функция открепления панелей инструментов все таки будет реализована:

    Дело вот в чем.
    Недавно работал над старым проектом (который еще делал в версии 4.4. А там можно вынести панели инструментов на доп. монитор.
    Я так и сделал.
    Спустя какое то время продолжил работу над проектом, но уже без доп монитора.
    и с удивлением обнаружил что у меня в окне поперечники не включаются панели: «Палитра элементов конструкции», «Дерево элементов конструкции», «Окно объемов»
    Пропали и все тут.
    Я уже переустановил саму программу — но нужные мне панели так и не появились.
    Потом вспомнил — что в прошлый раз переносил эти панели на доп.монитор.
    Подключаю его и вот — они там эти «потеряшки» спокойненько лежат.
    Я к чему.

    Если функция открепления этих панелей будет реализована — для исключения такого коллапса что произошел у меня — может стоит предусмотреть возврат этих панелей на базовое «окно» при их принудительном включении и выключении.

    А то может при работе например на ноутбуке с доп.монитором — если забудешь вернуть перед выключением эти панели назад, то потом, где нить в поле вернуть без доп монитора будет проблематично.

    #4290
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Дело вот в чем.
    Недавно работал над старым проектом (который еще делал в версии 4.4. А там можно вынести панели инструментов на доп. монитор.
    Я так и сделал.
    Спустя какое то время продолжил работу над проектом, но уже без доп монитора.
    и с удивлением обнаружил что у меня в окне поперечники не включаются панели: «Палитра элементов конструкции», «Дерево элементов конструкции», «Окно объемов»
    Пропали и все тут.
    Я уже переустановил саму программу — но нужные мне панели так и не появились.
    Потом вспомнил — что в прошлый раз переносил эти панели на доп.монитор.
    Подключаю его и вот — они там эти «потеряшки» спокойненько лежат.

    В текущей версии программы 4.4 данная проблема решалась достаточно просто — нужно было скинуть Рабочее пространство в меню Сервис-Рабочие пространства. (установить По-умолчанию)
    В случае реализации возможности открепления Дополнительных окон учтем данным момент.

    #4293

    Спасибо большое, теперь понял как.
    Подскажите — все команды на условные знаки прописаны в mapsigns.plugin?
    Подскажите, можно ли как-то поменять шрифт в стиле по умолчанию «Standard» — чтобы и в программе по умолчанию сразу был настроен, и при выгрузке чертежа настройка не сбивалась? У нас крупный заказчик, работаем постоянно с ним — у него есть требования относительно стиля шрифта Standard.

    Здравствуйте.

    Да, в mapsigns.plugin все условные знаки.
    У интересующего условного знака «пояснительных подписей» в строке «cmd» (вызов команды) замените наименование стиля текста (.shx) на стиль необходимый вам.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #4312

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как вернуть ленту активности (справа), по ошибке вместо выбора «панели инструментов» указал на команду «скрыть панель активности»

    #4313

    Вопрос снят, данная функция:
    меню «окно» —> «правая панель активности»

    #4943
    Warcryer Rogor
    Участник

    Мир вашему дому,

    Как в 15-ой так и в 16-ой версии, в «быстром выборе» не работает оператор «~Содержит» (~Contains). Вернее работает, но по логике оператора «=Равно»(=Equal).

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #4965
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Как в 15-ой так и в 16-ой версии, в «быстром выборе» не работает оператор «~Содержит» (~Contains). Вернее работает, но по логике оператора «=Равно»(=Equal).

    В данном случае необходимо писать не просто текст, а некоторое выражение. Примеры работы данного оператора (значение):
    1) cx* — содержимое начинается с «cx»
    2) *cx* — содержимое содержит в себе «cx»
    3) *cx — содержимое заканчивается на «cx»

    Символ «*» обозначает неограниченное кол-во символов в содержимом.

    #5493
    Бубнов Дмитрий
    Участник

    Здравствуйте, есть предложение зафиксировать панели инструментов, чтоб они не перемещались между собой перетаскиванием. При клике на иконку какого-либо инструмента, часто сдвигается буквально на несколько пикселей курсор мыши. Из-за этого, вместо выбора функции сдвигается сама панель, а нужный инструмент не выбирается
    Топоматик Робур Изыскания 2.0 версия 16.0.24.4

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5507
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте, есть предложение зафиксировать панели инструментов, чтоб они не перемещались между собой перетаскиванием. При клике на иконку какого-либо инструмента, часто сдвигается буквально на несколько пикселей курсор мыши. Из-за этого, вместо выбора функции сдвигается сама панель, а нужный инструмент не выбирается
    Топоматик Робур Изыскания 2.0 версия 16.0.24.4

    Закрепить панели на постоянную основу это тоже не выход (иначе как настроить нужный порядок под себя). Подумаем по поводу данной задачи — записали пожелание в базу.

    #5651
    Бубнов Дмитрий
    Участник

    Как вариант, сделать ручку, за которую панель можно перемещать. Сейчас панель перемещается даже за иконку

    #5664
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Как вариант, сделать ручку, за которую панель можно перемещать. Сейчас панель перемещается даже за иконку

    Как вариант — рассмотрим данное предложение.

Просмотр 13 сообщений - с 16 по 28 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.