Закрытие программы (вылетание)

Главная Форум Автомобильные дороги, версия 9.0 Разное Закрытие программы (вылетание)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4322
    Бородкин Денис
    Участник

    Здравствуйте. В новой версии 9.0 при работе в коллективной работе, замечено постоянное закрытие программы. без сохранения последних действий, Закрытие обычно происходит после 15 минут использования, последил из-за чего это происходит, скорей всего из-за перестроения модели в плане, перед закрытием программа секунд 20-40 пытается перестроить и далее идет закрытие, если часто не сохраняться,то последнего сохранения не происходит т.е. если пол часа работал, то сохранение остается с самого начала, что очень печально (если честно это уже бесит) так как закрывается она часто.

    #4326
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    В новой версии 9.0 при работе в коллективной работе, замечено постоянное закрытие программы. без сохранения последних действий, Закрытие обычно происходит после 15 минут использования, последил из-за чего это происходит, скорей всего из-за перестроения модели в плане, перед закрытием программа секунд 20-40 пытается перестроить и далее идет закрытие, если часто не сохраняться,то последнего сохранения не происходит т.е. если пол часа работал, то сохранение остается с самого начала, что очень печально (если честно это уже бесит) так как закрывается она часто.

    Уточните, пожалуйста, следующие моменты:
    1) Какую вы используете сборку программы (меню Справка-О программе)?
    2) По какой схеме организована коллективная работа (Обычный проект или через Мастер проект)

    #4328
    Бородкин Денис
    Участник

    По второму вопросу не понял. При запуске программы, если зайти в настройки-файлы, далее хранилища проектов, добавил папку на сетевом диске (local …..) Далее при открытии, программа запрашивает локальный или сетевой диск использовать. С сетевого постоянно вылеты идут без сохранения. Спрашивал у администратора есть ли ограничения. сказали нет, памяти достаточно на диске. Еще столкнулся с выводом ведомостей и чертежей, но удалось обойти, путем сокращения названия ведомости. Не ведомость объемов работ. а просто ВО прописывал и начал выводить.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #4340
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    По второму вопросу не понял. При запуске программы, если зайти в настройки-файлы, далее хранилища проектов, добавил папку на сетевом диске (local …..) Далее при открытии, программа запрашивает локальный или сетевой диск использовать. С сетевого постоянно вылеты идут без сохранения. Спрашивал у администратора есть ли ограничения. сказали нет, памяти достаточно на диске.

    1) Сейчас коллективная работа возможна в двух вариациях,1 — когда все участники коллективной работы работают в одном «физическом» проекте и обмен данные происходит автоматически в режиме реально времени, 2 — когда участники коллективной работы работают в нескольких проектах, а все данные собираются в одном «Мастер» проекте.
    2) Вылеты случаются только на одной рабочей машине или у коллег так же проявляются подобные проблемы?

    #4342
    Бородкин Денис
    Участник

    1 случай, когда в реальном времени работаем. Вылетает на всех компьютерах т.е. у всех пользователей.

    #4343
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    1 случай, когда в реальном времени работаем. Вылетает на всех компьютерах т.е. у всех пользователей.

    Напишите нам на почту support@topomatic.ru запрос с просьбой выслать более свежую сборку программы (не так давно была проблема с перестроением поверхности, которая была исправлена). В письме сошлитесь на соответствующий топик форума.

    #4398
    Бородкин Денис
    Участник

    Здравствуйте. Все равно с новой сборкой Сборка 16.0.20.2 от 17.01.2022 г. вылетает программа без сохранения. Сейчас уже на локальном ПК. Есть подозрения, что из-за большого количества подгружаемых подложек. Проблема замечена когда в трех окнах сразу работаешь, а именно смотришь на план, ставишь вершину на продольном профиле, перебиваешь пикетаж и отметку, идет изменение поверхности, а время по разному, иногда через 15 минут иногда через 30 и т.д. То что вылетает, это пол беды, обидно. то что последнее сохранение не остается.

    #4399
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Все равно с новой сборкой Сборка 16.0.20.2 от 17.01.2022 г. вылетает программа без сохранения. Сейчас уже на локальном ПК. Есть подозрения, что из-за большого количества подгружаемых подложек. Проблема замечена когда в трех окнах сразу работаешь, а именно смотришь на план, ставишь вершину на продольном профиле, перебиваешь пикетаж и отметку, идет изменение поверхности, а время по разному, иногда через 15 минут иногда через 30 и т.д. То что вылетает, это пол беды, обидно. то что последнее сохранение не остается.

    В случае аварийного закрытия программы перейдите по следующему пути: C:\Users\»…»\AppData\Roaming\Topomatic\Robur road\16.0\ и прислать нам на почту файл Log.log — попробуем получить информацию о возможной проблеме из него.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.