Главная › Форум › Изыскания, версия 2.0 › Разное › Проблема с растрами
- В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление 4 недели, 1 день назад сделано
Попов Роман.
-
АвторСообщения
-
30.03.2023 в 12:51 #5718
Роман Попов
УчастникДень добрый! При вставке растров формата tif отображается кракозябра. Пример приложил.
Также можете добавить возможность импорта с привязкой tab.Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.05.04.2023 в 15:32 #5765Новаторов Владимир
ХранительЗдравствуйте.
День добрый! При вставке растров формата tif отображается кракозябра. Пример приложил.
Также можете добавить возможность импорта с привязкой tab.Видимо дело в том, что у направленного Вами растра нет фона. Добавили задачу по исправлению в базу.
Уточните, что Вы имеете ввиду под «возможностью импорта с привязкой tab»?05.04.2023 в 15:41 #5766Новаторов Владимир
ХранительДень добрый! При вставке растров формата tif отображается кракозябра. Пример приложил.
Также можете добавить возможность импорта с привязкой tab.Направленный Вами растр не большого объема — попробуйте его конвертировать в jpg (в любом бесплатном онлайн конверторе).
Далее Вставьте в Robur уже этот jpg растр — и спозиционируйте его по ранее вставленному tif (в его границы). И удалите вставленный tif.09.04.2023 в 12:23 #5789Роман Попов
УчастникЯ так и делаю, но конвертить их постоянно это как то напряжно, плюс привязку загонять приходится через автокад. Ну и собственно мне приходится подгружать их десятками.
___привязка.TAB____
!table
!version 300
!charset WindowsCyrillic
Definition Table
File «подложка.tif»
Type «RASTER»
(2243.14, 40408.02) (0,0) Label «Pt 1»,
(2493.14, 40408.02) (7875,0) Label «Pt 2»,
(2493.14, 40158.02) (7875,7875) Label «Pt 3»,
(2243.14, 40158.02) (0,7875) Label «Pt 4»
CoordSys NonEarth Units «m»
Units «m»
RasterStyle 4 1
RasterStyle 7 16777215
____________
Привязать фаил не получилось. Открывается блокнотом.
Также не нашел как изменить или вытащить сразу квартал кадастровый и как настроить цвет отображения. Материалы в большинстве передаю для проектирования в Автокаде.Было бы неплохо если бы вы исправили проблемы с кодировками при загрузки точек съемки т.к. появляются кракозябры что очень усложняют отрисовку по кодам (плюс не поддерживает англ. язык при съемке тахеометром нет возможности присваивать название русскими буквами.). Если загружать в UTF-8 все норм, но если ANSI появляются кракозябры.
Где можно посмотреть загруженные точки с координатами загруженные с (.тхт) в табличном редакторе?
Также не стартует панель инструментов т.е. она пустая пока не добавишь новую панель и все сразу отображаются.
Можно добавить возможность регенирации модели. При присвоении атрибута точки дополнительной она становится не активной Но фактически висит на экране пока не перезайдешь в проект.
-
Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем
Роман Попов.
-
Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем
Роман Попов.
14.04.2023 в 15:44 #5868Новаторов Владимир
ХранительЯ так и делаю, но конвертить их постоянно это как то напряжно, плюс привязку загонять приходится через автокад. Ну и собственно мне приходится подгружать их десятками…
1) По поводу привязки по файлу tab.. Добавили задачу в нашу базу. Постараемся реализовать несколько распространенных (tab, map, dat, kml). Сейчас воспользуйтесь форматами, которые уже содержат в себе привязку (geotif, ecw) или файлы привязки с расширением .w — они работают.
2) В Robur подгружаются кадастры в формате xml (включая последние вышедшие схемы). Обычно в такой XML уже заложен цвет для тех или иных субъектов. Если Вы хотите самостоятельно цвет настроить, то можно Задачи — Кадастры — Извлечь контур. Подготовить слои с нужными цветовыми схемами и сортировать полученные структурки по ним.
Или Вы имеете ввиду другую задачу?3) Пришлите на support@topomatic.ru файл импорта точек или непосредственно проект, в котором наблюдается данная проблема. И краткое описание к ней. Постараемся прокомментировать и предложить решение.
4) Думаю подойдет следующий способ:
— ПКМ — Быстрый выбор
— Тип объектов: Точки поверхности / Оператор: Выбрать все — ОК
— Вид — Таблица свойств5) На панель инструментов Вы можете добавить нужные Вам панели и сохранить конфигурацию (набор).
6) Если меняем атрибут точки поверхности на Дополнительная — Да, при отключенном слое Дополнительные точки она становится невидимой (т. к. слой отключен) после сброса выделения. Если имеется ввиду что-то другое, напишите пожалуйста проблему точнее, чтобы мы смогли повторить и, при необходимости, направьте проект c проблемой на support@topomatic.ru и с кратким описанием.
01.09.2023 в 04:17 #6318Попов Роман
УчастникДоброго времени! Программу уже пару раз обновляли но проблема с растрами так и осталась.
01.09.2023 в 10:39 #6320Гусаров Даниил
ХранительЗдравствуйте,
Доброго времени! Программу уже пару раз обновляли но проблема с растрами так и осталась.
Если ваш вопрос связан с tab привязкой, то данная задача еще не решена. По каждому обновлению публикуется список изменений, с которым можно ознакомиться по ссылке: https://topomatic.ru/products/survey/download/
04.09.2023 в 10:05 #6332Попов Роман
УчастникМой вопрос связан с некорректным открытием tif постоянно приходится пересохранять в jpeg
-
Ответ изменён 5 месяцев, 3 недели назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.