Ответы в темах
-
АвторСообщения
-
Кобелев Владимир
УчастникДобрый день.
У государственной экспертизы начинают нарождаться требования к ЦИМ. Начали изучать тему маппинга и сразу столкнулись с проблемами.
Вдоль и поперек изучили видео инструкцию, обозначенную выше.
Проблема раз.
В видео был пример составления фильтра по ключам working_type и $type_
Когда working_type из одного слова — проблем нет. Ключ [working_type = Покрытие] обрабатывается корректно. А когда working_type состоит из нескольких слов, экспорт в ifc ломается с предупреждением о недопустимом маркере.
Пример неработающей строчки:
<Filter Value = «working_type = «Подстилающий слой» and $type_6 = SmdxUnderlayingLayerVolume3d» Class=»IfcCourse»/>
Попытка заменить по правилам XML на " не помогла. Вернее ошибка экспорта исчезла, но данная строчка не обрабатывается, остается значение IfcCivilElement.
<Filter Value = «working_type = "Подстилающий слой" and $type_6 = SmdxUnderlayingLayerVolume3d» Class=»IfcCourse»/>Проблема два.
Существует ряд классов IFC которые не могут быть назначены?
<Filter Value = «working_type = Выемка AND $type_5 = SmdxExcavationVolume3d» Class=»IfcEarthworksCut»/>
Например выемке не получается задать IfcEarthworksCut, остается IfcCivilElement
Или например для насыпи в КСИ прописаны IfcReinforcedSoil или IfcSlab. IfcReinforcedSoil не назначается, в то время как IfcSlab вполне себе встала. -
АвторСообщения
