Главная › Форум › Автомобильные дороги, версия 9.0 › Выходная документация › Шаблон ведомостей
- В этой теме 25 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 месяца назад сделано
Гусаров Даниил.
-
АвторСообщения
-
11.05.2021 в 15:57 #3536
artem_ath
УчастникПочему при создании ведомости в формате Exel не сохраняются все настройки шаблона ведомости (шрифт, высота и ширина ячеек). В формате чертежа Robur все работает.
13.05.2021 в 10:08 #3557Кобелев Владимир
УчастникРискну предположить ,что связано это с тем, что шаблон хранится как XML, а при формировании ведомости подхватываются стили по умолчанию.
13.05.2021 в 12:36 #3561Гусаров Даниил
ХранительПочему при создании ведомости в формате Exel не сохраняются все настройки шаблона ведомости (шрифт, высота и ширина ячеек). В формате чертежа Robur все работает.
Убедитесь, пожалуйста, в том, что изменения шаблона производились непосредственно в режиме Редактора шаблона, а не на вкладке Макет. Высота и ширина ячеек должна передаться, шрифт не передаем (т.к. наборы шрифтов отличаются)
17.11.2021 в 11:17 #4136Серебреников Ярослав
УчастникДобрый день, как можно в ведомость площадей и объемов вставить данные из ведомости выравнивания по типам (объемы слоев выравнивания)? попробовал в файл xml ведомости площадей и объемов вставить кусок из ведомости выравнивания, но результатов не дало.
17.11.2021 в 15:52 #4137Гусаров Даниил
ХранительЗдравствуйте,
Добрый день, как можно в ведомость площадей и объемов вставить данные из ведомости выравнивания по типам (объемы слоев выравнивания)? попробовал в файл xml ведомости площадей и объемов вставить кусок из ведомости выравнивания, но результатов не дало.
Такой возможности на данный момент нет. Каждая ведомость может обработать только определенный набор данных. Набор тэгов, по которым программа формирует данные можно посмотреть через контекстное меню. Ведомость Площадей и объемов работает только с закодированными в окне Поперечник объемами.
Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.17.11.2021 в 16:21 #4151Серебреников Ярослав
УчастникПланируется ли в дальнейшем реализовать такую возможность? Сейчас приходится выводить для одной ведомости дорожной одежды несколько сопутствующих и из них уже составлять необходимую ведомость.
17.11.2021 в 16:58 #4152Дмитрий Максимов
УчастникЗдравствуйте,
Подскажите пожалуйста, каким образом можно сформировать свой шаблон рабочей ведомости площадей и объемов, т.к. при открытии вкладки «редактировать шаблон», нет возможности выбора редактора (вставки) необходимых тэгов объемов и видов работ. В системном макете ведомости объемы присутствуют, но при выборе «редактора шаблона» неясно как его «править» под себя?Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.18.11.2021 в 11:43 #4155Гусаров Даниил
ХранительПланируется ли в дальнейшем реализовать такую возможность? Сейчас приходится выводить для одной ведомости дорожной одежды несколько сопутствующих и из них уже составлять необходимую ведомость.
Однозначно сказать на данный момент не можем. Подумаем по поводу данного предложения.
18.11.2021 в 13:01 #4156Гусаров Даниил
ХранительПодскажите пожалуйста, каким образом можно сформировать свой шаблон рабочей ведомости площадей и объемов, т.к. при открытии вкладки «редактировать шаблон», нет возможности выбора редактора (вставки) необходимых тэгов объемов и видов работ. В системном макете ведомости объемы присутствуют, но при выборе «редактора шаблона» неясно как его «править» под себя?
Рабочая ведомость объемов выводит данные по всем объемам, которые есть на поперечнике. Если вы хотите получать в ведомости только конкретные объемы, то в этом случае необходимо редактировать шаблон ведомости Площадей и объемов. Прикладываем пример добавления нового объема в шаблон ведомости: https://disk.yandex.ru/i/LyVr27mTyzFijA
В случае, если останутся вопросы, пришлите пример ведомости, который вам необходимо получить.-
Ответ изменён 3 года, 3 месяца назад пользователем
Гусаров Даниил.
21.10.2022 в 13:30 #5121Валентина
УчастникЗдравствуйте! В редакторе шаблонов «Ведомость таблицы линейной разметки» отсутствует переменная «Расположение». Пожалуйста, верните ее.
26.10.2022 в 13:58 #5125Гусаров Даниил
ХранительЗдравствуйте,
Здравствуйте! В редакторе шаблонов «Ведомость таблицы линейной разметки» отсутствует переменная «Расположение». Пожалуйста, верните ее.
Записали данный момент в базу.
08.11.2022 в 10:48 #5165Зыскин Михаил
УчастникЗа конструктор ведомостей Спасибо!
09.11.2022 в 04:49 #5166Зыскин Михаил
УчастникПоперечники / Таблица шифров объемов ( или «Таблица типов объемов» при открытии разночтение) добавление в этот раздел Кода и Типа объема сохраняется, только в текущем проекте, можно-ли это значение закрепить поумолчанию, или только Экспорт/Импорт в новый проект?
16.11.2022 в 15:02 #5221Гусаров Даниил
ХранительПоперечники / Таблица шифров объемов ( или «Таблица типов объемов» при открытии разночтение) добавление в этот раздел Кода и Типа объема сохраняется, только в текущем проекте, можно-ли это значение закрепить поумолчанию, или только Экспорт/Импорт в новый проект?
При добавлении своих объемов в указанной таблице они (по итогу) создаются в Пользовательской библиотеки семантики (меню Сервис-Менеджер структуры семантики) — т.е. можно подготовить себе свою библиотеку с дополнительными объемами (в виде отдельного файла) и подгружать в любой проект.
Файл с семантикой хранится в папке с вашим проектом-папка Config и называется (по умолчанию custom.semantic).
Для импорта семантики в другой проект откройте Менеджер структуры семантики-Щелкните ПКМ по Кодификатору и выберите Подключить внешнюю библиотеку. (возможно перед импортом потребуется переименовать файл семантики, чтобы она не дублировалась со стандартной).
Другой вариант — это создание проекта под шаблон, куда будут добавлены недостающие объемы/семантические объекты, настройки и т.п. , а после на его основе (через функцию Дублировать) создавать ваши будущие проекты.
25.05.2023 в 17:43 #6056Вадим Поляков
УчастникХочу поднять вопрос редактора шаблона ведомости по реконструкции.
1.Добавить возможность комбинирования ведомостей из разных вкладок в одну общую, хочется приделать к столбцам площади ширину по типам (Стройконтроль практически везде требует жесткую математику «длина*ширина=площадь») не информативно от слова совсем прыгать по вкладкам и сопоставлять каждый ПК им проще написать замечание.
2. Добавить возможность в редактор шаблонов функций «если», иногда за день приходится ведомость править по несколько раз, каждый раз «насточещуело» сидеть потом в екселе комбинировать разные вкладки в одну. Хотя почти все есть для этого.
3.Вкладка граница типов, преобразовать ее в горизонтальный вид чтобы она внешне соответствовала другим вкладкам.Как итог что есть этот редактор, что его нет, вариативности по факту не какой, все снова сводится к екселю. Поправил пару ППЗП все по новой, за окном 21 век, а мы все считаем от руки. Что в 7,5 версии что в 9.
А заказчики начинают требовать цифровую модель с объемами…что в таком случае делать.Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений. -
Ответ изменён 3 года, 3 месяца назад пользователем
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.