Выходные формы. Оформление.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5704
    Kolyamba
    Участник

    Чуть выше я прикладывал ссылку на документацию по работе с таблицами ( https://help.topomatic.ru/current/doku.php?id=road:startup_and_setting_topomatic:structure_project:work_with_tables:start )

    Здравствуйте
    Про то как экспортировать ведомости — я разобрался благодаря Вашему предыдущему сообщению
    Я спрашивал — как экспортировать таблицу свойств самого подобъекта
    Скриншот во вложении.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #5706
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте
    Про то как экспортировать ведомости — я разобрался благодаря Вашему предыдущему сообщению
    Я спрашивал — как экспортировать таблицу свойств самого подобъекта
    Скриншот во вложении.

    Экспортировать данные непосредственно из окна Свойства вы не сможете — такой функции нет. Информацию из окна свойства вы можете увидеть в окне Таблица свойств (как выгрузить из неё данные мы описали ранее).

    #6037
    Юрий
    Участник

    при экспорте поперечников соскакивают линии, при этом в робуре всё чётко отображается

    • Ответ изменён 1 год, 2 месяца назад пользователем Юрий.
    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #6052
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    при экспорте поперечников соскакивают линии, при этом в робуре всё чётко отображается

    Очень похоже на то, что у вас сдвинута точка вставки тега в шаблоне чертежа — проверьте этот момент в Макете (при создании Динамического чертежа). Если там никаких проблем нет, то пришлите нам ЦММ и Путь на почту (обязательно укажите сборку программы).

    #6199
    Юрий
    Участник

    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста как внести в ведомость «Пересекаемых коммуникаций» столбец отметки по головке рельса?
    В целом алгоритм редактирования шаблона экспортированной ведомости понятен:
    1. проект
    2. создать ведомость
    3. пересекаемых коммуникаций (выбрать формат робура)
    4. макет — редактировать
    5. создать дополнительный столбец
    6. скопировав с другой ведомости код проектной отметки $(getvar, ProjectElevation) и вставив его в соответствующую ячейку, на выходе не даются отметки головки рельса
    и в итоге вопрос: как «проявить» это значение в таблице?

    #6225
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста как внести в ведомость «Пересекаемых коммуникаций» столбец отметки по головке рельса?

    При корректировке ведомостей вы не можете взять любой тег с одной ведомости и притянуть его в совершенно другую ведомость (набор тегов для каждого типа ведомости ограничен). При корректировке шаблона ведомости, при добавлении новой переменной у вас открывается список тех переменных, по которым может быть выгружена информация:
    — на 1-ом уровне списка отображаются переменные, характерные непосредственно для данной ведомости (или переменные по умолчанию);
    — на 2-ом уровне в строке («Семантические свойства») будут отображаться переменные из Менеджера структуры семантики, значения которых так же можно вывести в ведомость.

    #6850
    Т Тамара
    Участник

    Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. При выгрузке чертежей из Робура (Экспорт чертежа) сохранение идет в формате — чертеж AutoCad 2004 или 2000…. (*dwg).
    Чертежи данного формата не открываются в Нанокаде, при открытие данного чертежа, пишет — файл поврежден. Автокада уже нету, ранее приходилось пересохранять чертежи через автокад, и тогда в нанокаде они открывались.
    Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    #6853
    Гусаров Даниил
    Хранитель

    Здравствуйте,

    Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. При выгрузке чертежей из Робура (Экспорт чертежа) сохранение идет в формате — чертеж AutoCad 2004 или 2000…. (*dwg).
    Чертежи данного формата не открываются в Нанокаде, при открытие данного чертежа, пишет — файл поврежден. Автокада уже нету, ранее приходилось пересохранять чертежи через автокад, и тогда в нанокаде они открывались.
    Подскажите пожалуйста, может я что-то не так делаю, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

    Убедитесь в том, что вы используете актуальную сборку программы (на текущий момент актуальной является сборка 16.0.42.14). Номер используемой сборки можно посмотреть в меню Справка-О программе.
    Так же чертеж можно попробовать восстановить внутренними средствами NanoCAD, для этого не нужен AutoCAD.

Просмотр 8 сообщений - с 16 по 23 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.