Форум НПФ  

Вернуться   Форум НПФ "ТОПОМАТИК" > Программные продукты "Топоматик Robur" на платформе "Robur AP3" > Железные дороги, версия 4.4 > Водоотводы
Ник
Пароль
Регистрация FAQ Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2013, 0:59
VOVA VOVA вне форума
Активный пользователь

Цитата:
В таблицу Вы заходите только если Вам надо добавить новый водоотвод или изменить границы существующего.

у меня с пк 1+00 до пк 10+00 канава, с пк 10+00 до пк 15+00 создал разрыв. в процессе работы поменялся профиль и канава теперь до 12+00, а следующая канава начинается с пк 13+50. то есть поменялось пк положение канав, уменьшился разрыв. вопрос -- как в данном случаи ведет себя разрыв, он будет динамический или мне придется при каждом изменении профиля (а это ведь напрямую влияет на водотводные сооружения, пк положения канавы) обращатся к таблице?
или другой вариант если у меня задан разрыв с пк 10+00, а при изменении профиля у меня разрыв теперь начинается с пк 12+00, то, смогу ли я на данном участке 200м проектировать канаву или мне сначала надо зайти в таблицу и откорректировать разрыв? то есть я указываю что теперь пк положение разрыва 12+00 и до пк.....
Старый 03-03-2013, 1:48
МАКС_2000 МАКС_2000 вне форума
Пользователь

По этому поводу я высказывал свое мнение ранее. При этом мнение разработчиков не было озвучено. Если разработчики примут во внимание наши высказывания и предусмотрят такой принцип работы с канавами и кюветами, когда программно будут задействованы только те участки при выводе профиля канав или кюветов, без разрыва профиля, будет очень неплохо, это лично мое мнение. Просто непонятна бездейственная позиция пользователей, которые боятся высказать свое мнение.
Старый 03-03-2013, 16:57
VOVA VOVA вне форума
Активный пользователь

Цитата:
Просто непонятна бездейственная позиция пользователей, которые боятся высказать свое мнение.

их тоже можно понять если идеть большая загрузка, то не до вопросов и не когда отвечать.
второе МАКС_2000 действительно не понятно, сейчас времени нету, потом когда разработчики выпустят продукт, пойдут вопросы почему так, а можно так, И, самое главное в последующем будут больше тратить времени на проектировку.
Для чего и поднят вопрос на форуме (для нового ПП), чтобы каждый пользователей смог донести до разработчиков мнение, а разработчики уже принимали решение и им было бы виднее, к какой к категории важности данный вопрос отнести.
А какая может быть важность если практически обсуждают 2 пользователя (сидят и болтают между собой), а просмотров больше 150.
Спасибо за поддержку МАКС_2000.

Последний раз редактировалось VOVA, 03-03-2013 в 17:14.
Старый 11-01-2013, 11:22
KC_lgtp KC_lgtp вне форума
Активный пользователь

предлагаю вынести тему проектирования водоотвода на форуме наравне с планом, профилем и поперечниками, тк это достаточно большой блок работ!

уважаемые разработчики можно так сделать? а то идея очень хорошая а никто не обсуждает и не делиться мнениями, тему вообще еле нашел

Последний раз редактировалось KC_lgtp, 11-01-2013 в 11:25.
Старый 11-05-2013, 13:06
Disa-x Disa-x вне форума
Активный пользователь

Даешь отдельную тему во водоотводам)))
Старый 11-06-2013, 9:38
Активный пользователь

поясните пожалуйста по каким отметкам строится существующий профиль водоотвода: за сущ. отметку земли получается берется отметка проектной бровки??

во вложении - отметка обв. желтым идет в отметку земли - так же не должно быть.
По идее получается как бы на одном профиле два "профиля" - один тот который я запроектирую, а второй существующий - как получить его корректно я еще не понял

не помешала бы возможность задавать точки сущ водоотвода по поеречникам например и по этим точкам создавать профиль...?

и как вопрос с привязкой к профилю лотков?
Изображения
Тип файла: jpg профиль1.jpg (69.4 Кбайт, 1030 просмотров)
Тип файла: jpg профиль2.jpg (81.0 Кбайт, 1084 просмотров)

Последний раз редактировалось KC_lgtp, 11-06-2013 в 9:58.
Старый 11-06-2013, 14:30
Активный пользователь

"предлагаю вынести тему проектирования водоотвода на форуме наравне с планом, профилем и поперечниками, тк это достаточно большой блок работ!"

спасибо
Старый 11-07-2013, 10:26
Активный пользователь

возник вопрос: проектирую водоотвод например нарисовал канаву. на следующем поперечнике тоже канава но другой тип поперечного профиля (например уже выемка) а канаву очень хочется сделать как "проектировать аналогичную" (чтоб заново все не настраивать)
есть какое-то решение?
Старый 11-08-2013, 12:26
Кузмичев Алексей Кузмичев Алексей вне форума
Администратор

Цитата:
поясните пожалуйста по каким отметкам строится существующий профиль водоотвода: за сущ. отметку земли получается берется отметка проектной бровки??
во вложении - отметка обв. желтым идет в отметку земли - так же не должно быть.
По идее получается как бы на одном профиле два "профиля" - один тот который я запроектирую, а второй существующий - как получить его корректно я еще не понял

Да, на данный момент за существующую отметку берется отметка проектной бровки, но в следующей сборке будет два шаблона, в одном шаблоне отметка будет браться по бровке, во втором шаблоне по земле по оси канавы\кювета сооружения.
Старый 11-08-2013, 12:34
Кузмичев Алексей Кузмичев Алексей вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от KC_lgtp
возник вопрос: проектирую водоотвод например нарисовал канаву. на следующем поперечнике тоже канава но другой тип поперечного профиля (например уже выемка) а канаву очень хочется сделать как "проектировать аналогичную" (чтоб заново все не настраивать)
есть какое-то решение?

Автоматически это можно сделать через Правила поперечников, назначив для каждого типа поперечного профиля свою конструкцию и далее применяя правило.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра