Форум НПФ  

Вернуться   Форум НПФ "ТОПОМАТИК" > Программные продукты "Топоматик Robur" на платформе "Robur AP3" > Железные дороги, версия 4.4 > Поперечные профили
Ник
Пароль
Регистрация FAQ Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2019, 17:11
Disa-x Disa-x вне форума
Активный пользователь

Цитата:
Сообщение от Даниил
Здравствуйте,

Если вы пишете формулу для координаты узла, то результатом работы формулы должно быть число, None - не является числом. None можно использовать только в условии.
Почему вас не устраивает данный вариант? Ничего плохого в наложении узлов мы не находим.

Мне необходимо два варианта:
Как слева (мой рисунок выше) от узла4 строится констркуция, а справа конструкция строится не должна....если узел4 просто совместится с узлом3 дальнейшее построение будет сделано, а мне этого не надо....соответственно я и думал написать, что при условии совпадения координат узла3 узла4, узел 4 строится не должен (и соответственно привязанные к нему дальнейшие конструкции)
Старый 07-09-2019, 18:04
Даниил Даниил вне форума
Разработчик Robur

Цитата:
Сообщение от Disa-x
Мне необходимо два варианта:
Как слева (мой рисунок выше) от узла4 строится констркуция, а справа конструкция строится не должна....если узел4 просто совместится с узлом3 дальнейшее построение будет сделано, а мне этого не надо....соответственно я и думал написать, что при условии совпадения координат узла3 узла4, узел 4 строится не должен (и соответственно привязанные к нему дальнейшие конструкции)

Здравствуйте,

Итак, с Узлами1-3 вопросов не возникает. Построение Узла4 мы описали как общий случай, чтобы показать принцип. Конкретно, если вам необходим откос, тогда удалите Узел4 и сделайте следующее:

От Узла3 создайте луч с необходимым вам уклоном (Луч2). Далее постройте узел на пересечении Луча2 и земполотна (Узел4). Теперь создайте обычный узел (Узел5), привяжите его к контуру узлов1-3, а далее задайте следующие формулы:
X: (Узел3.X if Узел3.X == Узел2.X else Узел4.X)
Y: (Узел3.Y if Узел3.X == Узел2.X else Узел4.Y)
Старый 07-12-2019, 13:40
Disa-x Disa-x вне форума
Активный пользователь

Цитата:
Сообщение от Даниил
Здравствуйте,

Итак, с Узлами1-3 вопросов не возникает. Построение Узла4 мы описали как общий случай, чтобы показать принцип. Конкретно, если вам необходим откос, тогда удалите Узел4 и сделайте следующее:

От Узла3 создайте луч с необходимым вам уклоном (Луч2). Далее постройте узел на пересечении Луча2 и земполотна (Узел4). Теперь создайте обычный узел (Узел5), привяжите его к контуру узлов1-3, а далее задайте следующие формулы:
X: (Узел3.X if Узел3.X == Узел2.X else Узел4.X)
Y: (Узел3.Y if Узел3.X == Узел2.X else Узел4.Y)

[IMG]луч[/IMG]
у меня нет пересечения луча от узла3 и земля, узел3 либо за контуром ЗП либо на пересечении.
И что такое "зел (Узел5), привяжите его к контуру узлов1-3" Это как?!
Изображения

Старый 07-12-2019, 17:48
Даниил Даниил вне форума
Разработчик Robur

Цитата:
Сообщение от Disa-x
[IMG]луч[/IMG]
у меня нет пересечения луча от узла3 и земля, узел3 либо за контуром ЗП либо на пересечении.
И что такое "зел (Узел5), привяжите его к контуру узлов1-3" Это как?!

Здравствуйте,

Прикладываем вам скриншот с примером, как работает данная конструкция. В приложении можете скачать данную конструкцию и проверить на тестовом проекте. Если данный вариант не устраивает, пришлите нам скриншоты для каждого случая, как это должно выглядеть (чтобы они были информативными). Можете прислать проект на нашу почту support@topomatic.ru

Вложения
Тип файла: zip узлы(жд).zip (1.8 Кбайт, 336 просмотров)
Старый 07-15-2019, 10:06
Disa-x Disa-x вне форума
Активный пользователь

Цитата:
Сообщение от Даниил
Здравствуйте,

Прикладываем вам скриншот с примером, как работает данная конструкция. В приложении можете скачать данную конструкцию и проверить на тестовом проекте. Если данный вариант не устраивает, пришлите нам скриншоты для каждого случая, как это должно выглядеть (чтобы они были информативными). Можете прислать проект на нашу почту support@topomatic.ru

Спасибо большое!
Все работает, это я вас не правильно понял, посмотрел вашу конструкцию и все встало на место)
Старый 05-15-2020, 15:12
KostyaZ KostyaZ вне форума
Пользователь

У меня вопрос почему при добавлении в рассекаемые поверхности и ЦММ одного и того же подобъекта получаем смещение?
Старый 05-15-2020, 17:13
Сергей Круглов Сергей Круглов вне форума
Разработчик Robur

Здравствуйте.

Чтобы точно ответить в чем проблема нам нужен ваш проект , пришлите его с описанием проблемы на почту support@topomatic.ru
Старый 05-18-2020, 10:27
KostyaZ KostyaZ вне форума
Пользователь

Я изв, это оказывается редактировал черный поперечник. Поставил динамический профиль и все стало норм.
Старый 08-19-2020, 10:39
DGT-ZDG DGT-ZDG вне форума
Новичок

По умолчанию Отображение узлов на поперечниках

Уважаемые коллеги! Как сделать невидимыми узлы осей ненужных подобъектов на поперечниках, чтобы остались только те узлы на поперечниках, которые пользователь хочет видеть?
Старый 08-19-2020, 16:00
Кузмичев Алексей Кузмичев Алексей вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от DGT-ZDG
Уважаемые коллеги! Как сделать невидимыми узлы осей ненужных подобъектов на поперечниках, чтобы остались только те узлы на поперечниках, которые пользователь хочет видеть?

Здравствуйте.
Узел от другой оси всегда будет присутствовать на поперечнике при наличии у этой оси Продольного профиля.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра