Форум НПФ  

Вернуться   Форум НПФ "ТОПОМАТИК" > Программные продукты "Топоматик Robur" на платформе "Robur AP3" > Автомобильные дороги, версия 8.3 > Пересечения и примыкания
Ник
Пароль
Регистрация FAQ Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-28-2019, 11:07
MPS MPS вне форума
Активный пользователь

Восклицание

Подскажите, при построении примыкания к главной дороге (в населенном пункте) по типу Полностью канализированное, без ПСП на второстепенной, Программа выбирает предустановки радиусы 25м и переходные по 20м, Построения все строятся
Меня интересует на что Вы ориентировались, в Типовых указывается только левый поворот 12м, немогу найти регламент на построение кривых примыкания (если ориентироваться на Градостроительство СП 42.13330.2011 то там 8м для магистральных улиц), если рекомендации то там ничего конкретного нет, если УДК625.7 "Свод правил по проектированию геометрических элементов а/д и транспортных пересечений" то там вообще ерунда не выполнимая.
Меня интересует возможно ли полностью канализированном движении, уменьшить радиусы примыканий до 15, 12, 8[9] м

или-же программа проставляет радиус R-25м и Lпер=20 согласно норматива
Старый 04-25-2019, 16:03
Борис Солтанов Борис Солтанов вне форума
Разработчик Robur

Цитата:
Сообщение от MPS
Подскажите, при построении примыкания к главной дороге (в населенном пункте) по типу Полностью канализированное, без ПСП на второстепенной, Программа выбирает предустановки радиусы 25м и переходные по 20м, Построения все строятся
Меня интересует на что Вы ориентировались, в Типовых указывается только левый поворот 12м, немогу найти регламент на построение кривых примыкания (если ориентироваться на Градостроительство СП 42.13330.2011 то там 8м для магистральных улиц), если рекомендации то там ничего конкретного нет, если УДК625.7 "Свод правил по проектированию геометрических элементов а/д и транспортных пересечений" то там вообще ерунда не выполнимая.
Меня интересует возможно ли полностью канализированном движении, уменьшить радиусы примыканий до 15, 12, 8[9] м

или-же программа проставляет радиус R-25м и Lпер=20 согласно норматива

При расчете пересечений/примыканий. В момент когда вы вызываете функцию Автозаполение программа подставляет стандартные значения закруглений по типовому альбому 503-0-51.89. Эти значения можно отредактировать в свойствах пересечения.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра