Форум НПФ

Форум НПФ "ТОПОМАТИК" (http://www.topomatic.ru/forum/index.php)
-   Разное (http://www.topomatic.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   определение расчётной скорости (http://www.topomatic.ru/forum/showthread.php?t=3542)

Grejfer 08-14-2009 11:25

определение расчётной скорости___!!!с.р.о.ч.н.о!!!

Здравствуйте))
Подскажите, пожалуйста, где можно взять данные, чтобы заполнить таблицу параметров расчётного автомобиля для ГАЗ-24.
Интересуют следующие значения, также хочется знать что они означают и как их посчитать:
- степень открытия дросселя
- a
- b
- µ (мю)
- θ (тэта) - это же не та тэта, которая θ = τ1 х τ2 х τ3

Или, может кто сделал такую табличку... тогда, если не жалко, поделитесь шаблончиком, плз.

Заранее всем спасибо)))

Grejfer 08-17-2009 14:36

Откуда взялись коэф-ты a, b, µ для ЗИЛ-130 понял. Что такое θ пока ещё не разобрался, зато, кажется, разобрался почему в программе отсутствует расчётный автомобиль ГАЗ-24 – причина в том, что найти данные для расчёта скорости ГАЗ-24 (в частности, коэффициенты, характеризующие тяговые возможности), по всей видимости, не представляется возможным.(((

Буду рад ЛЮБОЙ помощи в этом нелёгком деле.

Борис Солтанов 08-17-2009 17:22

Тэта – коэффициент, учитывающий инерцию вращающихся масс. В методических рекомендациях, по которым разрабатывался данный модуль, приведены данные только для трех автомобилей Зил-130, Зил-164, Газ-53. Если вас заинтересовали данные по одному из этих автомобилей, мы можем скинуть их в отсканированном виде.

Grejfer 08-18-2009 9:01

Буду благодарен, если дадите ссылку на эти методические рекомендации или скинете их целиком - это на будущее. Но сейчас мне надо составить график скоростей движения для легкового автомобиля. Это обусловлено составом транспортного потока и значением максимальной разрешённой скорости 110 км/ч (дорога 1а тех. категории).

P.S. Адрес моей электронной почты: luricboo@mail.ru

Борис Солтанов 08-18-2009 11:22

Cегодня в течении дня мы отсканируем и вышлем вам методические рекомендации по определению расчетных скоростей.

sitis 12-14-2011 23:51

Зил -130, Газ - 24

Здравствуйте, хотелось бы тоже получить данные для построения графиков расчетной скорости Зил и Газ, буду очень благодарен если сможите выслать sitis666@mail.ru Спасибо заранее.

Кузмичев Алексей 12-15-2011 17:03

Здравствуйте. Отправили

SHAKHID 04-26-2012 4:23

Здравствуйте, хотелось бы тоже получить методические рекомендации. shakh-id-@list.ru

KIA 07-08-2013 8:10

Здравствуйте))
также не могу взять данные, чтобы заполнить таблицу параметров расчётного автомобиля.
Интересуют следующие значения, также хочется знать что они означают и как их посчитать:
- степень открытия дросселя
- a
- b
- µ (мю)
- θ (тэта)

Можно ли сбросить табличку таких параметров для разных автомобилей, так как для ЗИЛ-130, заданного в оценке проектных решений. Программа считает только в прямом направлении, а в обратном -нет.
Сбросьте на адрес iakorobeinik@mail.ru

Заранее всем спасибо)))

Кузмичев Алексей 07-08-2013 11:10

На указанный адрес отправил сканированную методичку по ОПР.

Часовой пояс GMT +3, время: 3:17.

vBulletin v3.0.7 , Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright © 2003-2021, НПФ "ТОПОМАТИК".